現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

青海(新潟県)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 15:46発→06:07着14時間21分(乗車12時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,930円
  • 714.2km
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
  • 4駅
    • 15:51
      親不知
    • 15:59
      市振
    • 16:03
      越中宮崎
  • 16:08着
  • 16:20発

[train]

泊(富山県)
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 10駅
    • 16:25
      入善
    • 16:28
      西入善
    • 16:33
      生地
    • 16:36
      黒部
    • 16:42
      魚津
    • 16:46
      東滑川
    • 16:50
      滑川
    • 16:55
      水橋
    • 16:59
      東富山

現金:1,380円

  • 17:05着
  • 17:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・名鉄BC行
  • 南口1のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 5駅
    • 17:22
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 17:23
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:28
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:31
      西上袋(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:8,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:06
      博労町

150円

ルート2
    • 21:10発→09:36着12時間26分(乗車9時間33分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:47,946円
    • 1207.7km
    • [line]
      [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・直江津行
    • 9駅
      • 21:17
        糸魚川
      • 21:21
        梶屋敷
      • 21:25
        浦本
      • 21:30
        能生
      • 21:37
        筒石
      • 21:42
        名立
      • 21:47
        有間川
      • 21:51
        谷浜

    現金:860円

    • 21:58着
    • 22:00発

    [train]

    直江津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・頸城自動車・池袋−上越線・バスタ新宿行
    • 北口ホテルハイマート・総合生協前駅側のりば / 東口・38番出口付近首都高標識下1おりば
    • 16駅
      • 22:30
        直江津ショッピングセンター(高速・連絡バス)
      • 22:36
        上越市役所入口(高速・連絡バス)
      • 22:50
        高田駅前(高速・連絡バス)
      • 22:58
        上越IC(高速・連絡バス)
      • 23:04
        頸城(高速・連絡バス)
      • 23:10
        潟町(高速・連絡バス)
      • 23:15
        柿崎(高速・連絡バス)
      • 23:45
        柏崎駅前(高速・連絡バス)
      • 23:53
        柏崎インター口(高速・連絡バス)
      • 23:57
        曽地(高速・連絡バス)
      • 00:02
        西山(高速・連絡バス)
      • 00:08
        大積(高速・連絡バス)
      • 03:35
        川越的場(高速・連絡バス)
      • 04:05
        練馬駅(高速・連絡バス)
      • 04:15
        下落合駅(高速・連絡バス)

    現金:7,000円

    • 04:30着
    • 04:32発

    [train]

    池袋駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 04:39着
    • 04:52発

    [train]

    池袋
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
    • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 15駅
      • 04:55
        大塚(東京都)
      • 04:57
        巣鴨
      • 04:59
        駒込
      • 05:01
        田端
      • 05:03
        西日暮里
      • 05:05
        日暮里
      • 05:07
        鶯谷
      • 05:10
        上野
      • 05:11
        御徒町
      • 05:13
        秋葉原
      • 05:15
        神田(東京都)
      • 05:18
        東京
      • 05:19
        有楽町
      • 05:22
        新橋

    264円

    • 05:24着
    • 05:32発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
    • 6駅
      • 05:37
        天王洲アイル
      • 05:40
        大井競馬場前
      • 05:42
        流通センター
      • 05:48
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 05:51
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:00着
    • 06:50発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 08:15着
    • 08:20発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:28着
    • 09:14発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 09:17
        大篠津町
      • 09:20
        和田浜
      • 09:24
        弓ケ浜
      • 09:27
        河崎口
      • 09:31
        三本松口
      • 09:34
        後藤

    240円

    ルート3
      • 20:30発→09:36着13時間6分(乗車4時間59分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:49,722円(乗車券45,522円 特別料金4,200円)
      • 1133.6km
      • [line]
        [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・直江津行

      現金:200円

      • 20:35着
      • 21:08発

      [train]

      糸魚川
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
      • 11番線発 / 13番線
      • 8駅
        • 21:21
          上越妙高
        • 21:33
          飯山
        • 21:46
          長野
        • 21:58
          上田
        • 22:09
          佐久平
        • 22:18
          軽井沢
        • 22:34
          高崎

      自由席:4,200円

      • 22:58着
      • 23:14発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
      • 24駅
        • 23:17
          さいたま新都心
        • 23:19
          与野
        • 23:21
          北浦和
        • 23:24
          浦和
        • 23:27
          南浦和
        • 23:31
        • 23:33
          西川口
        • 23:36
          川口
        • 23:40
          赤羽
        • 23:43
          東十条
        • 23:46
          王子
        • 23:48
          上中里
        • 23:50
          田端
        • 23:52
          西日暮里
        • 23:54
          日暮里
        • 23:56
          鶯谷
        • 23:58
          上野
        • 00:00
          御徒町
        • 00:02
          秋葉原
        • 00:04
          神田(東京都)
        • 00:07
          東京
        • 00:09
          有楽町
        • 00:11
          新橋

      現金:5,500円

      • 00:13着
      • 04:59発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
      • 3駅
        • 05:12
          羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
        • 05:16
          羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:24着
      • 06:50発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:39,090円

      • 08:15着
      • 08:20発

      [train]

      米子空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:28着
      • 09:14発

      [train]

      米子空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 7駅
        • 09:17
          大篠津町
        • 09:20
          和田浜
        • 09:24
          弓ケ浜
        • 09:27
          河崎口
        • 09:31
          三本松口
        • 09:34
          後藤

      240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。