現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

青海川→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:54発→06:21着15時間27分(乗車7時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,720円(乗車券43,210円 特別料金4,510円)
  • 1224.5km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 13駅
    • 14:58
      鯨波
    • 15:04
      柏崎
    • 15:08
      茨目
    • 15:12
      安田(新潟県)
    • 15:15
      北条
    • 15:19
      越後広田
    • 15:23
      長鳥
    • 15:28
      塚山
    • 15:33
      越後岩塚
    • 15:37
      来迎寺
    • 15:41
      前川
    • 15:45
      宮内(新潟県)
  • 15:49着
  • 16:25発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき325号・新潟行
  • 11番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 16:35
      燕三条

自由席:1,870円

現金:1,980円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 18:00発

[air]

新潟空港

現金:33,970円

  • 19:10着
  • 19:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 19:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート197号・手稲行
  • 1・2番線発
  • 19:45着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:54発→06:21着15時間27分(乗車10時間0分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,320円(乗車券44,450円 特別料金1,870円)
  • 1281.3km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 13駅
    • 14:58
      鯨波
    • 15:04
      柏崎
    • 15:08
      茨目
    • 15:12
      安田(新潟県)
    • 15:15
      北条
    • 15:19
      越後広田
    • 15:23
      長鳥
    • 15:28
      塚山
    • 15:33
      越後岩塚
    • 15:37
      来迎寺
    • 15:41
      前川
    • 15:45
      宮内(新潟県)
  • 15:49着
  • 16:25発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき325号・新潟行
  • 11番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 16:35
      燕三条

自由席:1,870円

現金:1,980円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 18:00発

[air]

新潟空港

現金:33,970円

  • 19:10着
  • 19:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 19:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート197号・手稲行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 19:45
      南千歳
    • 19:49
      千歳(北海道)
    • 19:55
      恵庭
    • 20:02
      北広島
    • 20:10
      新札幌

1,150円

  • 20:19着
  • 20:21発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
    • 20:48発→11:58着15時間10分(乗車6時間7分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:56,672円(乗車券52,762円 特別料金3,910円)
    • 1441.8km
    • [line]
      [train]JR信越本線・長岡行
    • 2駅
      • 20:51
        鯨波
    • 20:56着
    • 21:04発

    [train]

    柏崎
    • [line]
      [train]JR特急しらゆき9号・新潟行

    自由席:380円

    • 21:29着
    • 21:58発

    [turn]

    長岡
    • [line]
      [train]JR新幹線Maxとき350号・東京行
    • 12番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 22:11
        浦佐
      • 22:24
        越後湯沢
      • 22:50
        高崎

    自由席:3,530円

    • 23:14着
    • 23:27発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 24駅
      • 23:30
        さいたま新都心
      • 23:32
        与野
      • 23:34
        北浦和
      • 23:37
        浦和
      • 23:39
        南浦和
      • 23:43
      • 23:45
        西川口
      • 23:48
        川口
      • 23:51
        赤羽
      • 23:54
        東十条
      • 23:56
        王子
      • 23:58
        上中里
      • 00:01
        田端
      • 00:03
        西日暮里
      • 00:05
        日暮里
      • 00:06
        鶯谷
      • 00:09
        上野
      • 00:10
        御徒町
      • 00:12
        秋葉原
      • 00:14
        神田(東京都)
      • 00:17
        東京
      • 00:18
        有楽町
      • 00:21
        新橋

    現金:5,500円

    • 00:23着
    • 04:59発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 2駅
      • 05:12
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:22着
    • 08:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:44,690円

    • 09:45着
    • 09:55発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 10:50着
    • 10:52発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:55着
    • 11:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR快速ノサップ・根室行
    • 5駅
      • 11:16
        東釧路
      • 11:18
        武佐(北海道)
      • 11:23
        別保
      • 11:39
        上尾幌

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ