現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

青森→盛岡

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:34発→14:44着1時間10分(乗車57分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:6,050円(乗車券3,410円 特別料金2,640円)
  • 182.3km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 6番線発
  • 13:39着
  • 13:52発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 14:16
      八戸

特急料金:2,640円

現金:3,410円

ルート2
    • 13:21発→15:44着2時間23分(乗車2時間2分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:6,760円(乗車券4,120円 特別料金2,640円)
    • 179.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:24着
    • 13:26発

    [bus]

    青森駅前/十鉄バス
    • [line]
      [bus]十鉄バス・青森線(三本木営−新青森・七戸十和田経由)・三本木営業所行
    • 21駅
      • 13:29
        県庁通(十鉄バス)
      • 13:30
        新町二丁目(十鉄バス)
      • 13:33
        市役所前(十鉄バス)
      • 13:34
        NTT青森支店前(十鉄バス)
      • 13:36
        文化会館前(十鉄バス)
      • 13:38
        堤橋(十鉄バス)
      • 13:40
        栄町二丁目(十鉄バス)
      • 13:42
        岡造道一丁目(十鉄バス)
      • 13:43
        南造道(十鉄バス)
      • 13:44
        県病通(十鉄バス)
      • 13:45
        八重田通り(十鉄バス)
      • 13:46
        東跨線橋(十鉄バス)
      • 13:47
        後萢通(十鉄バス)
      • 13:48
        農協通り(十鉄バス)
      • 13:49
        諏訪沢入口(十鉄バス)
      • 13:53
        滝沢入口(十鉄バス)
      • 14:25
        坪(十鉄バス)
      • 14:31
        七戸町役場前(十鉄バス)
      • 14:34
        営農大学前(十鉄バス)
      • 14:35
        七戸町文化村前(十鉄バス)

    現金:1,810円

    • 14:37着
    • 14:39発

    [train]

    七戸十和田駅/十鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:42着
    • 14:53発

    [train]

    七戸十和田
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
    • 2番線発 / 11番線
    • 4駅
      • 15:06
        八戸
      • 15:19
        二戸
      • 15:32
        いわて沼宮内

    特急料金:2,640円

    現金:2,310円

    ルート3
      • 13:16発→15:44着2時間28分(乗車2時間11分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:5,880円(乗車券4,010円 特別料金1,870円)
      • 192.6km
      • [line]
        [train]青い森鉄道・八戸行
      • 1番線発
      • 20駅
        • 13:21
          筒井(青森県)
        • 13:23
          東青森
        • 13:26
          小柳(青森県)
        • 13:29
          矢田前
        • 13:31
          野内
        • 13:38
          浅虫温泉
        • 13:44
          西平内
        • 13:48
          小湊
        • 13:53
          清水川
        • 13:57
          狩場沢
        • 14:03
          野辺地
        • 14:08
          千曳
        • 14:14
          乙供
        • 14:19
          上北町
        • 14:23
          小川原
        • 14:29
          三沢(青森県)
        • 14:34
          向山
        • 14:38
          下田(青森県)
        • 14:42
          陸奥市川

      現金:2,320円

      • 14:49着
      • 15:06発

      [train]

      八戸
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
      • 12番線発 / 11番線
      • 3駅
        • 15:19
          二戸
        • 15:32
          いわて沼宮内

      特急料金:1,870円

      現金:1,690円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
      • はじめてのヤフー乗換案内