現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

青森→盛岡

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 15:34発→16:44着1時間10分(乗車57分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:5,940円(乗車券3,350円 特別料金2,590円)
  • 182.3km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 4番線発
  • 15:39着
  • 15:52発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ30号・東京行
  • 11番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 16:16
      八戸

特急料金:2,590円

現金:3,350円

ルート2
  • [早]
  • 14:37発→16:44着2時間7分(乗車1時間58分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:5,780円(乗車券3,940円 特別料金1,840円)
  • 192.6km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 1番線発
  • 20駅
    • 14:42
      筒井(青森県)
    • 14:44
      東青森
    • 14:47
      小柳(青森県)
    • 14:50
      矢田前
    • 14:52
      野内
    • 14:58
      浅虫温泉
    • 15:03
      西平内
    • 15:07
      小湊
    • 15:12
      清水川
    • 15:16
      狩場沢
    • 15:22
      野辺地
    • 15:27
      千曳
    • 15:32
      乙供
    • 15:38
      上北町
    • 15:42
      小川原
    • 15:47
      三沢(青森県)
    • 15:52
      向山
    • 15:56
      下田(青森県)
    • 16:00
      陸奥市川

現金:2,280円

  • 16:07着
  • 16:16発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ30号・東京行
  • 12番線発 / 11番線

特急料金:1,840円

現金:1,660円

ルート3
  • [早]
  • 14:36発→16:44着2時間8分(乗車1時間13分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:5,910円(乗車券3,320円 特別料金2,590円)
  • 186.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・青森観光バス・ねぶたん号・新青森駅行
  • 東口7のりば
  • 2駅
    • 14:52
      青森港(高速・連絡バス)

現金:300円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

新青森駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06着
  • 15:52発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ30号・東京行
  • 11番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 16:16
      八戸

特急料金:2,590円

現金:3,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成31年4月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成31年4月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産-賃貸