現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

青森→盛岡

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 12:42発→14:10着1時間28分(乗車1時間0分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:5,940円(乗車券3,350円 特別料金2,590円)
  • 182.3km
  • [line]
    [train]JR特急つがる4号・秋田行
  • 4番線発
  • 12:47着
  • 13:15発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 13:39
      八戸

特急料金:2,590円

現金:3,350円

ルート2
  • [早]
  • 12:31発→14:10着1時間39分(乗車1時間16分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:5,910円(乗車券3,320円 特別料金2,590円)
  • 186.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・青森観光バス・ねぶたん号・新青森駅行
  • 東口7のりば
  • 2駅
    • 12:47
      青森港(高速・連絡バス)

現金:300円

  • 12:56着
  • 12:58発

[train]

新青森駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:01着
  • 13:15発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 13:39
      八戸

特急料金:2,590円

現金:3,020円

ルート3
    • 13:24発→15:44着2時間20分(乗車2時間10分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:5,780円(乗車券3,940円 特別料金1,840円)
    • 192.6km
    • [line]
      [train]青い森鉄道・八戸行
    • 1番線発
    • 20駅
      • 13:29
        筒井(青森県)
      • 13:31
        東青森
      • 13:34
        小柳(青森県)
      • 13:37
        矢田前
      • 13:39
        野内
      • 13:46
        浅虫温泉
      • 13:52
        西平内
      • 13:56
        小湊
      • 14:01
        清水川
      • 14:05
        狩場沢
      • 14:10
        野辺地
      • 14:16
        千曳
      • 14:21
        乙供
      • 14:27
        上北町
      • 14:30
        小川原
      • 14:36
        三沢(青森県)
      • 14:40
        向山
      • 14:45
        下田(青森県)
      • 14:49
        陸奥市川

    現金:2,280円

    • 14:56着
    • 15:06発

    [train]

    八戸
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
    • 12番線発 / 11番線
    • 3駅
      • 15:19
        二戸
      • 15:32
        いわて沼宮内

    特急料金:1,840円

    現金:1,660円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年6月17日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年5月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。