現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

青森空港→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:50発→13:17着3時間27分(乗車2時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:36,380円
  • 754.8km

現金:34,690円

  • 11:10着
  • 11:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:50発→13:17着3時間27分(乗車2時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:35,968円
  • 768.3km

現金:34,690円

  • 11:10着
  • 11:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 11:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:57
      品川
    • 12:00
      泉岳寺
    • 12:02
      三田(東京都)
    • 12:05
      大門(東京都)
    • 12:07
      新橋
    • 12:11
      日本橋(東京都)
    • 12:14
      東日本橋
    • 12:17
      浅草
    • 12:20
      押上
    • 12:26
      青砥
  • 12:28着
  • 12:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • 06:52発→13:17着6時間25分(乗車5時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,916円(乗車券11,796円 特別料金7,120円)
  • 784.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 06:56発

[bus]

青森空港/青森県青森市
  • [line]
    [bus]青森県青森市・市バス※浪岡線(空港経由)・青森駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 27駅
    • 07:00
      青い森病院前(青森県青森市)
    • 07:03
      太陽台団地前(青森県青森市)
    • 07:04
      追分(青森県青森市)
    • 07:05
      高田中学校通り(青森県青森市)
    • 07:06
      高田駐在所前(青森県青森市)
    • 07:07
      高田小学校前(青森県青森市)
    • 07:08
      高田日野(青森県青森市)
    • 07:09
      稲荷神社前(青森県青森市)
    • 07:10
      荒川品川通り(青森県青森市)
    • 07:11
      荒川松尾通り(青森県青森市)
    • 07:12
      荒川筒井通り(青森県青森市)
    • 07:13
      青森朝日放送前(青森県青森市)
    • 07:14
      荒川柴田(青森県青森市)
    • 07:15
      青森刑務所前(青森県青森市)
    • 07:16
      社会教育センター前(青森県青森市)
    • 07:18
      農協会館前(青森県青森市)
    • 07:19
      大野若宮(青森県青森市)
    • 07:20
      大野十文字(青森県青森市)
    • 07:21
      南片岡(青森県青森市)
    • 07:22
      甲田中学校通り(青森県青森市)
    • 07:23
      甲田町(青森県青森市)
    • 07:24
      常盤町(青森県青森市)
    • 07:25
      南旭町(青森県青森市)
    • 07:28
      古川(青森県青森市)
    • 07:31
      新町一丁目(青森県青森市)
    • 07:34
      アウガ前(青森県青森市)

現金:670円

  • 07:44着
  • 07:46発

[train]

青森駅前/青森県青森市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:47着
  • 07:56発

[train]

青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 3番線発
  • 08:01着
  • 08:29発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 08:53
      八戸
    • 09:26
      盛岡
    • 10:07
      仙台
    • 11:20
      大宮(埼玉県)

指定席:7,120円

現金:10,340円

  • 11:38着
  • 12:00発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 12:19
      日暮里
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。