現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

青森空港→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 07:45発→11:21着3時間36分(乗車2時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,980円
  • 755km

現金:34,690円

  • 09:10着
  • 09:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 09:45
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 09:58
      品川
    • 10:01
      泉岳寺
    • 10:03
      三田(東京都)
    • 10:06
      大門(東京都)
    • 10:08
      新橋
    • 10:12
      日本橋(東京都)
    • 10:15
      東日本橋
    • 10:18
      浅草
    • 10:21
      押上
    • 10:27
      青砥
  • 10:29着
  • 10:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 10:39
      京成八幡
    • 10:45
      京成船橋
    • 10:50
      京成津田沼
  • 10:56着
  • 11:01発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 11:03
      京成大和田
    • 11:05
      勝田台
    • 11:07
      志津

1,090円

  • 11:08着
  • 11:20発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • 07:45発→11:41着3時間56分(乗車2時間32分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:36,402円
    • 741.5km

    現金:34,690円

    • 09:10着
    • 09:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 6のりば

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:55着
    • 11:02発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成佐倉行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 11:05
        京成大久保
      • 11:07
        実籾
      • 11:10
        八千代台
      • 11:12
        京成大和田
      • 11:14
        勝田台
      • 11:17
        志津

    262円

    • 11:18着
    • 11:40発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
    • [安]
    • 06:52発→13:22着6時間30分(乗車5時間3分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:18,938円(乗車券11,818円 特別料金7,120円)
    • 770.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]青森市・市民バス※浪岡線(空港経由)・青森駅前行
    • 27駅
      • 07:00
        青い森病院前(青森コミュニティバス)
      • 07:03
        太陽台団地前(青森コミュニティバス)
      • 07:04
        追分(青森コミュニティバス)
      • 07:05
        高田中学校通り(青森コミュニティバス)
      • 07:06
        高田駐在所前(青森コミュニティバス)
      • 07:07
        高田小学校前(青森コミュニティバス)
      • 07:08
        高田日野(青森コミュニティバス)
      • 07:09
        稲荷神社前(青森コミュニティバス)
      • 07:10
        荒川品川通り(青森コミュニティバス)
      • 07:11
        荒川松尾通り(青森コミュニティバス)
      • 07:12
        荒川筒井通り(青森コミュニティバス)
      • 07:13
        青森朝日放送前(青森コミュニティバス)
      • 07:14
        荒川柴田(青森コミュニティバス)
      • 07:15
        青森刑務所前(青森コミュニティバス)
      • 07:16
        社会教育センター前(青森コミュニティバス)
      • 07:18
        農協会館前(青森コミュニティバス)
      • 07:19
        大野若宮(青森コミュニティバス)
      • 07:20
        大野十文字(青森コミュニティバス)
      • 07:21
        南片岡(青森コミュニティバス)
      • 07:22
        甲田中学校通り(青森コミュニティバス)
      • 07:23
        甲田町(青森コミュニティバス)
      • 07:24
        常盤町(青森コミュニティバス)
      • 07:25
        南旭町(青森コミュニティバス)
      • 07:28
        古川(青森コミュニティバス)
      • 07:31
        新町一丁目(青森コミュニティバス)
      • 07:34
        アウガ前(青森コミュニティバス)

    現金:670円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:47着
    • 07:56発

    [train]

    青森
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・弘前行
    • 5番線発
    • 08:01着
    • 08:20発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ46号・東京行
    • 11番線発 / 21番線
    • 7駅
      • 08:35
        七戸十和田
      • 08:48
        八戸
      • 09:00
        二戸
      • 09:26
        盛岡
      • 10:07
        仙台
      • 11:19
        大宮(埼玉県)

    指定席:7,120円

    現金:10,340円

    • 11:38着
    • 12:00発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:05着
    • 12:14発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 6駅
      • 12:19
        日暮里
      • 12:29
        青砥
      • 12:33
        京成高砂
      • 12:39
        京成八幡
      • 12:45
        京成船橋
    • 12:49着
    • 12:52発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 12:55
        京成大久保
      • 12:57
        実籾
      • 13:01
        八千代台
      • 13:03
        京成大和田
      • 13:05
        勝田台
      • 13:07
        志津

    608円

    • 13:08着
    • 13:21発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。