現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

青森空港→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:25発→06:21着9時間56分(乗車8時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:34,340円
  • 745.1km

現金:26,570円

  • 21:10着
  • 21:29発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:36着
  • 21:50発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・石狩当別行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 21:53
      南千歳
    • 21:57
      千歳(北海道)
    • 22:03
      恵庭
    • 22:10
      北広島
    • 22:18
      新札幌
    • 22:23
      白石(函館本線)

1,070円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルート2
    • 20:25発→10:00着13時間35分(乗車10時間6分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:35,980円
    • 839.6km

    現金:26,570円

    • 21:10着
    • 21:29発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:36着
    • 21:50発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート217号・石狩当別行
    • 1・2番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 21:53
        南千歳
      • 21:57
        千歳(北海道)
      • 22:03
        恵庭
      • 22:10
        北広島
      • 22:18
        新札幌
      • 22:23
        白石(函館本線)

    1,070円

    • 22:29着
    • 22:31発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
    • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
    • 4駅
      • 23:30
        札幌ターミナル(高速・連絡バス)
      • 04:15
        音別駅前(高速・連絡バス)
      • 04:30
        白糠駅前(高速・連絡バス)

    現金:5,770円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ねむろ号・根室交通営業所前行
    • 釧路駅前ターミナル8のりば
    • 5駅
      • 05:53
        場外馬券所前(高速・連絡バス)
      • 07:05
        茶内(高速・連絡バス)
      • 07:11
        浜中(高速・連絡バス)
      • 07:20
        姉別(高速・連絡バス)

    現金:1,730円

    • 07:26着
    • 07:28発

    [train]

    厚床駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:31着
    • 09:14発

    [train]

    厚床
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 5駅
      • 09:21
        姉別
      • 09:31
        浜中
      • 09:38
        茶内
      • 09:48
        糸魚沢

    現金:840円

    ルート3
      • 20:25発→10:00着13時間35分(乗車9時間21分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:34,990円
      • 792km

      現金:26,570円

      • 21:10着
      • 21:29発

      [train]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:36着
      • 21:50発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR快速エアポート217号・石狩当別行
      • 1・2番線発 / 7番線
      • 7駅
        • 21:53
          南千歳
        • 21:57
          千歳(北海道)
        • 22:03
          恵庭
        • 22:10
          北広島
        • 22:18
          新札幌
        • 22:23
          白石(函館本線)

      1,070円

      • 22:29着
      • 22:31発

      [train]

      札幌
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
      • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
      • 4駅
        • 23:30
          札幌ターミナル(高速・連絡バス)
        • 04:15
          音別駅前(高速・連絡バス)
        • 04:30
          白糠駅前(高速・連絡バス)

      現金:5,770円

      • [line]
        [highwayBus]高速バス・ねむろ号・根室交通営業所前行
      • 釧路駅前ターミナル8のりば
      • 2駅
        • 05:53
          場外馬券所前(高速・連絡バス)

      現金:1,130円

      • 07:05着
      • 07:07発

      [train]

      茶内(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:23着
      • 09:38発

      [train]

      茶内
      • [line]
        [train]JR根室本線・釧路行
      • 2駅
        • 09:48
          糸魚沢

      現金:450円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。