現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

青森港→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 07:26発→14:18着6時間52分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,010円
  • 798.4km
  • 07:26

[dep]

青森港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36着
  • 07:38発

[bus]

新田/青森市営バス
  • [line]
    [bus]青森市営バス・野木和団地線(団地−東部営・駅西口経由)・東部営業所行
  • 7駅
    • 07:39
      森林管理局宿舎前(青森市営バス)
    • 07:40
      沖館(青森市営バス)
    • 07:41
      沖館消防分署前(青森市営バス)
    • 07:43
      沖館仲通り(青森市営バス)
    • 07:44
      森林博物館前(青森市営バス)
    • 07:46
      駅西口通り(青森市営バス)

現金:180円

  • 07:49着
  • 07:51発

[train]

駅西口/青森市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53着
  • 07:54発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:710円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:39着
  • 10:00発

[air]

青森空港

現金:34,690円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 3駅
    • 12:50
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 13:05
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:57発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

330円

ルート2
  • [早]
  • 07:26発→14:18着6時間52分(乗車4時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,458円(乗車券37,938円 特別料金520円)
  • 821.5km
  • 07:26

[dep]

青森港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36着
  • 07:38発

[bus]

新田/青森市営バス
  • [line]
    [bus]青森市営バス・野木和団地線(団地−東部営・駅西口経由)・東部営業所行
  • 7駅
    • 07:39
      森林管理局宿舎前(青森市営バス)
    • 07:40
      沖館(青森市営バス)
    • 07:41
      沖館消防分署前(青森市営バス)
    • 07:43
      沖館仲通り(青森市営バス)
    • 07:44
      森林博物館前(青森市営バス)
    • 07:46
      駅西口通り(青森市営バス)

現金:180円

  • 07:49着
  • 07:51発

[train]

駅西口/青森市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53着
  • 07:54発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:710円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:39着
  • 10:00発

[air]

青森空港

現金:34,690円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
  • 12のりば
  • 3駅
    • 12:52
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 12:57
      五井駅前(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31着
  • 13:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお9号・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 3駅
    • 13:46
      大網
    • 13:54
      茂原

自由席:520円

  • 14:00着
  • 14:07発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

858円

ルート3
  • [早]
  • 06:21発→14:18着7時間57分(乗車6時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,440円(乗車券12,840円 特別料金6,600円)
  • 821.7km
  • 06:21

[dep]

青森港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:31着
  • 06:33発

[bus]

新田/青森市営バス
  • [line]
    [bus]青森市営バス・野木和団地線(団地−東部営・駅西口経由)・東部営業所行
  • 7駅
    • 06:34
      森林管理局宿舎前(青森市営バス)
    • 06:35
      沖館(青森市営バス)
    • 06:35
      沖館消防分署前(青森市営バス)
    • 06:37
      沖館仲通り(青森市営バス)
    • 06:38
      森林博物館前(青森市営バス)
    • 06:39
      駅西口通り(青森市営バス)

現金:180円

  • 06:42着
  • 06:44発

[train]

駅西口/青森市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:46着
  • 06:53発

[train]

青森
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 2番線発
  • 20駅
    • 06:59
      筒井(青森県)
    • 07:01
      東青森
    • 07:04
      小柳(青森県)
    • 07:08
      矢田前
    • 07:11
      野内
    • 07:16
      浅虫温泉
    • 07:22
      西平内
    • 07:25
      小湊
    • 07:31
      清水川
    • 07:35
      狩場沢
    • 07:40
      野辺地
    • 07:45
      千曳
    • 07:51
      乙供
    • 07:56
      上北町
    • 08:00
      小川原
    • 08:06
      三沢(青森県)
    • 08:10
      向山
    • 08:15
      下田(青森県)
    • 08:19
      陸奥市川

現金:2,320円

  • 08:24着
  • 09:05発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 7駅
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:30
      仙台
    • 11:39
      大宮(埼玉県)
    • 11:59
      上野

指定席:6,600円

  • 12:04着
  • 12:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 10駅
    • 12:35
      八丁堀(東京都)
    • 12:41
      新木場
    • 12:46
      舞浜
    • 12:50
      新浦安
    • 12:58
      南船橋
    • 13:03
      海浜幕張
    • 13:05
      検見川浜
    • 13:08
      稲毛海岸
    • 13:11
      千葉みなと
  • 13:15着
  • 13:19発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 13:24
      鎌取
    • 13:28
      誉田
    • 13:33
      土気
    • 13:37
      大網
    • 13:40
      永田(千葉県)
    • 13:43
      本納
    • 13:47
      新茂原
    • 13:57
      茂原
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

現金:10,340円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。