現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

青森港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:57発→13:12着6時間15分(乗車5時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,070円(乗車券13,930円 特別料金13,140円)
  • 1064.5km
  • 06:57

[dep]

青森港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:09発

[bus]

新田/青森市営バス
  • [line]
    [bus]青森市営バス・C12造道・八重田線(野木和団地発)・県立中央病院前行
  • 7駅
    • 07:10
      森林管理局宿舎前(青森市営バス)
    • 07:11
      沖館(青森市営バス)
    • 07:11
      沖館消防分署前(青森市営バス)
    • 07:13
      沖館仲通り(青森市営バス)
    • 07:14
      森林博物館前(青森市営バス)
    • 07:15
      駅西口通り(青森市営バス)

現金:180円

  • 07:18着
  • 07:20発

[train]

駅西口/青森市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・津軽新城行
  • 6番線発
  • 07:28着
  • 07:43発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 6駅
    • 07:58
      七戸十和田
    • 08:11
      八戸
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:31
      仙台

指定席:6,790円

  • 10:39着
  • 10:47発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:45
      長野

指定席:6,350円

現金:13,200円

  • 12:31着
  • 12:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 12:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:48
      稲荷町(富山県)
    • 12:49
      新庄田中
    • 12:52
      東新庄
    • 12:54
      越中荏原
    • 12:57
      越中三郷
    • 13:00
      越中舟橋
    • 13:03
      寺田(富山県)
    • 13:04
      越中泉
    • 13:06
      相ノ木
    • 13:07
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [安]
  • 06:57発→14:31着7時間34分(乗車6時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,150円(乗車券14,070円 特別料金12,080円)
  • 1044.8km
  • 06:57

[dep]

青森港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:09発

[bus]

新田/青森市営バス
  • [line]
    [bus]青森市営バス・C12造道・八重田線(野木和団地発)・県立中央病院前行
  • 7駅
    • 07:10
      森林管理局宿舎前(青森市営バス)
    • 07:11
      沖館(青森市営バス)
    • 07:11
      沖館消防分署前(青森市営バス)
    • 07:13
      沖館仲通り(青森市営バス)
    • 07:14
      森林博物館前(青森市営バス)
    • 07:15
      駅西口通り(青森市営バス)

現金:180円

  • 07:18着
  • 07:20発

[train]

駅西口/青森市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・津軽新城行
  • 6番線発
  • 07:28着
  • 07:43発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 6駅
    • 07:58
      七戸十和田
    • 08:11
      八戸
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:31
      仙台

指定席:6,790円

  • 10:39着
  • 10:57発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 18番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 11:22
      高崎
    • 11:39
      軽井沢
    • 11:54
      上田
    • 12:08
      長野
    • 12:19
      飯山
    • 12:34
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:12,870円

  • 13:01着
  • 13:07発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12着
  • 13:36発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 13:37
      長屋
    • 13:39
      荻生
    • 13:40
      東三日市
    • 13:44
      電鉄黒部
    • 13:47
      電鉄石田
    • 13:49
      経田
    • 13:53
      新魚津
    • 13:55
      電鉄魚津
    • 13:58
      西魚津
    • 14:01
      越中中村
    • 14:03
      早月加積
    • 14:04
      浜加積
    • 14:07
      滑川
    • 14:13
      中滑川
    • 14:14
      西滑川
    • 14:16
      西加積
    • 14:19
      中加積
    • 14:21
      新宮川

1,020円

ルート3
  • [楽]
  • 09:25発→15:44着6時間19分(乗車5時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,460円(乗車券14,050円 特別料金12,410円)
  • 1061.3km
  • 09:25

[dep]

青森港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]青森県青森市・ねぶたん号・三内丸山遺跡前行

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:53発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 10:17
      八戸
    • 10:50
      盛岡
    • 11:31
      仙台

指定席:6,790円

  • 12:39着
  • 12:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:13,200円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:21
      稲荷町(富山県)
    • 15:22
      新庄田中
    • 15:25
      東新庄
    • 15:27
      越中荏原
    • 15:31
      越中三郷
    • 15:34
      越中舟橋
    • 15:36
      寺田(富山県)
    • 15:37
      越中泉
    • 15:39
      相ノ木
    • 15:40
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内