青梅街道→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]12:46発→16:093時間23分(乗車2時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:4,357(乗車券2,997円 特別料金1,360円)
  • 154km
  • [line]
    [train]西武多摩湖線・国分寺行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 7番線
  • 2
    • 12:48
      一橋学園

147円

  • 12:52
  • 13:01

[train]

国分寺
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 5
    • 13:07
      三鷹
    • 13:15
      中野(東京都)
    • 13:20
      新宿
    • 13:24
      四ツ谷
  • 13:29
  • 13:31

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 13:33
      秋葉原
    • 13:35
      浅草橋
    • 13:37
      両国
  • 13:39
  • 13:47

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 14:11
      千葉
    • 14:25
      佐倉
    • 14:35
      八街
    • 14:46
      成東
    • 14:55
      横芝
    • 15:01
      八日市場
    • 15:10
      旭(千葉県)
    • 15:16
      飯岡

自由席1,360

2,640円

  • 15:29
  • 16:03

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 16:05
      仲ノ町
    • 16:07
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:36発→16:093時間33分(乗車2時間34分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,357(乗車券2,997円 特別料金1,360円)
  • 157.1km
  • [line]
    [train]西武多摩湖線・国分寺行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 7番線
  • 2
    • 12:38
      一橋学園

147円

  • 12:42
  • 12:54

[train]

国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 7
    • 13:01
      三鷹
    • 13:09
      中野(東京都)
    • 13:13
      新宿
    • 13:17
      四ツ谷
    • 13:22
      御茶ノ水
    • 13:24
      神田(東京都)
  • 13:26
  • 13:39

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 13:47
      錦糸町
    • 14:11
      千葉
    • 14:25
      佐倉
    • 14:35
      八街
    • 14:46
      成東
    • 14:55
      横芝
    • 15:01
      八日市場
    • 15:10
      旭(千葉県)
    • 15:16
      飯岡

自由席1,360

2,640円

  • 15:29
  • 16:03

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 16:05
      仲ノ町
    • 16:07
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:16発→16:093時間53分(乗車3時間3分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:3,488
  • 169.3km
  • [line]
    [train]西武多摩湖線・国分寺行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 7番線
  • 2
    • 12:18
      一橋学園

147円

  • 12:22
  • 12:33

[train]

国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 1番線
  • 7
    • 12:39
      三鷹
    • 12:47
      中野(東京都)
    • 12:52
      新宿
    • 12:56
      四ツ谷
    • 13:01
      御茶ノ水
    • 13:04
      神田(東京都)

561円

  • 13:06
  • 13:13

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 14:32
      大栄(高速・連絡バス)
    • 14:45
      栗源(高速・連絡バス)
    • 14:54
      山田(高速・連絡バス)
    • 14:59
      干潟(高速・連絡バス)
    • 15:05
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 15:11
      旭(高速・連絡バス)
    • 15:14
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 15:18
      海上(高速・連絡バス)
    • 15:22
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 15:25
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 15:29
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 15:33
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 15:37
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 15:42
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 15:47
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 15:49
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:00
  • 16:07

[train]

観音

180円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内