現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

青島→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 10:11発→16:22着6時間11分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:52,840円(乗車券51,890円 特別料金950円)
  • 1136.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:18発

[bus]

青島/宮崎交通
  • [line]
    [bus]宮崎交通・飫肥−宮崎駅(鵜戸神宮)・宮崎駅行
  • 18駅
    • 10:19
      ANAホリデイインリゾート宮崎(宮崎交通)
    • 10:22
      こどものくに(宮崎交通)
    • 10:23
      南曽山寺(宮崎交通)
    • 10:24
      下曽山寺(宮崎交通)
    • 10:25
      曽山寺(宮崎交通)
    • 10:26
      運動公園南口(宮崎交通)
    • 10:27
      島山(宮崎交通)
    • 10:28
      運動公園前(宮崎交通)
    • 10:30
      サンマリン前(宮崎交通)
    • 10:32
      南江佐原(宮崎交通)
    • 10:33
      郡司分(宮崎交通)
    • 10:34
      大村入口(宮崎交通)
    • 10:35
      国富小前(宮崎交通)
    • 10:36
      辻原(宮崎交通)
    • 10:37
      本郷団地入口(宮崎交通)
    • 10:38
      田元神社前(宮崎交通)
    • 10:39
      西立和口(宮崎交通)

510円

  • 10:46着
  • 10:48発

[train]

宮崎空港/宮崎交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:50発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA608便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 13:20着
  • 13:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 14:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:59着
  • 15:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお11号・勝浦行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 15:34
      蘇我
    • 15:46
      大網
    • 15:54
      茂原

自由席:950円

  • 16:00着
  • 16:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 10:11発→16:22着6時間11分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,240円(乗車券40,290円 特別料金950円)
  • 1136.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:18発

[bus]

青島/宮崎交通
  • [line]
    [bus]宮崎交通・飫肥−宮崎駅(鵜戸神宮)・宮崎駅行
  • 18駅
    • 10:19
      ANAホリデイインリゾート宮崎(宮崎交通)
    • 10:22
      こどものくに(宮崎交通)
    • 10:23
      南曽山寺(宮崎交通)
    • 10:24
      下曽山寺(宮崎交通)
    • 10:25
      曽山寺(宮崎交通)
    • 10:26
      運動公園南口(宮崎交通)
    • 10:27
      島山(宮崎交通)
    • 10:28
      運動公園前(宮崎交通)
    • 10:30
      サンマリン前(宮崎交通)
    • 10:32
      南江佐原(宮崎交通)
    • 10:33
      郡司分(宮崎交通)
    • 10:34
      大村入口(宮崎交通)
    • 10:35
      国富小前(宮崎交通)
    • 10:36
      辻原(宮崎交通)
    • 10:37
      本郷団地入口(宮崎交通)
    • 10:38
      田元神社前(宮崎交通)
    • 10:39
      西立和口(宮崎交通)

510円

  • 10:46着
  • 10:48発

[train]

宮崎空港/宮崎交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 12:00発

[air]

宮崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア56便
  • 航空券+宿泊

現金:37,590円

  • 13:30着
  • 13:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 14:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:59着
  • 15:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお11号・勝浦行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 15:34
      蘇我
    • 15:46
      大網
    • 15:54
      茂原

自由席:950円

  • 16:00着
  • 16:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 10:11発→16:22着6時間11分(乗車4時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:52,058円
  • 1143.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:18発

[bus]

青島/宮崎交通
  • [line]
    [bus]宮崎交通・飫肥−宮崎駅(鵜戸神宮)・宮崎駅行
  • 18駅
    • 10:19
      ANAホリデイインリゾート宮崎(宮崎交通)
    • 10:22
      こどものくに(宮崎交通)
    • 10:23
      南曽山寺(宮崎交通)
    • 10:24
      下曽山寺(宮崎交通)
    • 10:25
      曽山寺(宮崎交通)
    • 10:26
      運動公園南口(宮崎交通)
    • 10:27
      島山(宮崎交通)
    • 10:28
      運動公園前(宮崎交通)
    • 10:30
      サンマリン前(宮崎交通)
    • 10:32
      南江佐原(宮崎交通)
    • 10:33
      郡司分(宮崎交通)
    • 10:34
      大村入口(宮崎交通)
    • 10:35
      国富小前(宮崎交通)
    • 10:36
      辻原(宮崎交通)
    • 10:37
      本郷団地入口(宮崎交通)
    • 10:38
      田元神社前(宮崎交通)
    • 10:39
      西立和口(宮崎交通)

510円

  • 10:46着
  • 10:48発

[train]

宮崎空港/宮崎交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:50発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA608便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 13:20着
  • 13:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
  • 12のりば
  • 4駅
    • 14:10
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 14:52
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 14:57
      五井駅前(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 15:36発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 15:41
      鎌取
    • 15:45
      誉田
    • 15:50
      土気
    • 15:54
      大網
    • 16:03
      茂原
  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

858円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。