現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

青島→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:38発→11:38着5時間0分(乗車3時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,807円
  • 1083.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:43着
  • 06:45発

[bus]

青島/宮崎交通
  • [line]
    [bus]宮崎交通・飫肥−宮崎駅(堀切峠トンネル)・宮崎駅行
  • 18駅
    • 06:46
      ANAホリデイインリゾート宮崎(宮崎交通)
    • 06:49
      こどものくに(宮崎交通)
    • 06:50
      南曽山寺(宮崎交通)
    • 06:50
      下曽山寺(宮崎交通)
    • 06:51
      曽山寺(宮崎交通)
    • 06:52
      運動公園南口(宮崎交通)
    • 06:53
      島山(宮崎交通)
    • 06:54
      運動公園前(宮崎交通)
    • 06:55
      サンマリン前(宮崎交通)
    • 06:57
      南江佐原(宮崎交通)
    • 06:58
      郡司分(宮崎交通)
    • 06:59
      大村入口(宮崎交通)
    • 07:00
      国富小前(宮崎交通)
    • 07:01
      辻原(宮崎交通)
    • 07:02
      本郷団地入口(宮崎交通)
    • 07:03
      田元神社前(宮崎交通)
    • 07:04
      西立和口(宮崎交通)

510円

  • 07:11着
  • 07:13発

[train]

宮崎空港/宮崎交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 07:50発

[air]

宮崎空港

現金:44,690円

  • 09:25着
  • 09:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 2駅
    • 10:50
      京成津田沼駅前(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:06発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 11:09
      幕張本郷
    • 11:11
      幕張
    • 11:14
      新検見川

168円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:21着
  • 11:25発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 11:26
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:28
      放医研正門(京成バス)
    • 11:30
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:31
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:33
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:33発→11:38着5時間5分(乗車3時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,707円
  • 1085.5km
  • [line]
    [train]JR日南線・宮崎行
  • 6駅
    • 06:36
      子供の国
    • 06:38
      曽山寺
    • 06:41
      運動公園(宮崎県)
    • 06:45
      木花
    • 06:50
      南方(宮崎県)
  • 06:53着
  • 07:13発

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

現金:410円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 07:50発

[air]

宮崎空港

現金:44,690円

  • 09:25着
  • 09:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 2駅
    • 10:50
      京成津田沼駅前(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:06発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 11:09
      幕張本郷
    • 11:11
      幕張
    • 11:14
      新検見川

168円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:21着
  • 11:25発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 11:26
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:28
      放医研正門(京成バス)
    • 11:30
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:31
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:33
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 06:38発→11:40着5時間2分(乗車3時間3分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:46,903円
    • 1088.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:43着
    • 06:45発

    [bus]

    青島/宮崎交通
    • [line]
      [bus]宮崎交通・飫肥−宮崎駅(堀切峠トンネル)・宮崎駅行
    • 18駅
      • 06:46
        ANAホリデイインリゾート宮崎(宮崎交通)
      • 06:49
        こどものくに(宮崎交通)
      • 06:50
        南曽山寺(宮崎交通)
      • 06:50
        下曽山寺(宮崎交通)
      • 06:51
        曽山寺(宮崎交通)
      • 06:52
        運動公園南口(宮崎交通)
      • 06:53
        島山(宮崎交通)
      • 06:54
        運動公園前(宮崎交通)
      • 06:55
        サンマリン前(宮崎交通)
      • 06:57
        南江佐原(宮崎交通)
      • 06:58
        郡司分(宮崎交通)
      • 06:59
        大村入口(宮崎交通)
      • 07:00
        国富小前(宮崎交通)
      • 07:01
        辻原(宮崎交通)
      • 07:02
        本郷団地入口(宮崎交通)
      • 07:03
        田元神社前(宮崎交通)
      • 07:04
        西立和口(宮崎交通)

    510円

    • 07:11着
    • 07:13発

    [train]

    宮崎空港/宮崎交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:14着
    • 07:50発

    [air]

    宮崎空港

    現金:44,690円

    • 09:25着
    • 09:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:59着
    • 11:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 11:05
        検見川浜
      • 11:08
        稲毛海岸

    168円

    • 11:11着
    • 11:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 11:28
        市役所前(千葉県)
      • 11:31
        千葉
      • 11:33
        千葉公園
      • 11:34
        作草部
      • 11:36
        天台
      • 11:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。