現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

青山→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:18発→10:53着4時間35分(乗車2時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,910円
  • 650.2km
  • [line]
    [train]JR越後線・新潟行
  • 3駅
    • 06:21
      関屋(新潟県)
    • 06:25
      白山(新潟県)

210円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 07:15着
  • 07:17発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:00発

[air]

新潟空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA516便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,460円

  • 09:10着
  • 09:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 09:53
      豊中
    • 10:00
      十三

230円

  • 10:05着
  • 10:08発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13着
  • 10:18発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 10:21
      天満
    • 10:22
      桜ノ宮

160円

  • 10:25着
  • 10:41発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:43
      蒲生四丁目
    • 10:45
      今福鶴見
    • 10:47
      横堤
    • 10:50
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 06:18発→11:00着4時間42分(乗車2時間37分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:38,850円
    • 655km
    • [line]
      [train]JR越後線・新潟行
    • 3駅
      • 06:21
        関屋(新潟県)
      • 06:25
        白山(新潟県)

    210円

    • 06:30着
    • 06:32発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
    • 南口5のりば

    現金:420円

    • 07:15着
    • 07:17発

    [train]

    新潟空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:20着
    • 08:00発

    [air]

    新潟空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA516便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:37,460円

    • 09:10着
    • 09:25発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 09:40着
    • 09:50発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 3駅
      • 09:53
        豊中
      • 10:00
        十三

    230円

    • 10:05着
    • 10:08発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:12着
    • 10:18発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 10:21
        淀屋橋
      • 10:23
        本町
    • 10:25着
    • 10:35発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 10:36
        長堀橋
      • 10:38
        松屋町
      • 10:39
        谷町六丁目
      • 10:41
        玉造
      • 10:43
        森ノ宮
      • 10:45
        大阪ビジネスパーク
      • 10:47
        京橋(大阪府)
      • 10:50
        蒲生四丁目
      • 10:52
        今福鶴見
      • 10:54
        横堤
      • 10:57
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 06:18発→11:06着4時間48分(乗車2時間42分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:39,020円
      • 657.8km
      • [line]
        [train]JR越後線・新潟行
      • 3駅
        • 06:21
          関屋(新潟県)
        • 06:25
          白山(新潟県)

      210円

      • 06:30着
      • 06:32発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
      • 南口5のりば

      現金:420円

      • 07:15着
      • 07:17発

      [train]

      新潟空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:20着
      • 08:00発

      [air]

      新潟空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA516便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:37,460円

      • 09:10着
      • 09:25発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
      • 11のりば

      現金:650円

      • 10:20着
      • 10:22発

      [train]

      あべの橋(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:26着
      • 10:31発

      [train]

      天王寺
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・大日行
      • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 10:33
          四天王寺前夕陽ケ丘
        • 10:34
          谷町九丁目
      • 10:36着
      • 10:46発

      [train]

      谷町六丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 9駅
        • 10:48
          玉造
        • 10:50
          森ノ宮
        • 10:52
          大阪ビジネスパーク
        • 10:54
          京橋(大阪府)
        • 10:57
          蒲生四丁目
        • 10:59
          今福鶴見
        • 11:01
          横堤
        • 11:03
          鶴見緑地

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。