現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

青山(愛知県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:20発→17:46着5時間26分(乗車4時間44分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,060円
  • 291.9km
  • [line]
    [train]名鉄河和線急行・新鵜沼行
  • 2番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 12:21
      成岩
    • 12:23
      知多半田
    • 12:25
      住吉町
    • 12:29
      阿久比
    • 12:32
      巽ケ丘
    • 12:36
      南加木屋
    • 12:40
      太田川
    • 12:47
      大江(愛知県)
    • 12:51
      神宮前
    • 12:54
      金山(愛知県)

680円

  • 12:58着
  • 13:00発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 16:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:41
      月岡(富山県)
    • 17:43
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 12:04発→17:46着5時間42分(乗車4時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,060円
  • 291.9km
  • [line]
    [train]名鉄河和線・金山行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 12:06
      成岩
    • 12:08
      知多半田
    • 12:10
      住吉町
    • 12:11
      半田口
    • 12:13
      植大
  • 12:15着
  • 12:17発

[train]

阿久比
  • [line]
    [train]名鉄河和線特急・名鉄名古屋行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 12:26
      太田川
    • 12:36
      神宮前
    • 12:39
      金山(愛知県)

680円

  • 12:44着
  • 12:46発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 16:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:41
      月岡(富山県)
    • 17:43
      大庄

580円

ルート3
    • [!]13:20発→18:13着4時間53分(乗車3時間49分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,020円(乗車券6,760円 特別料金5,260円)
    • 365km
    • [line]
      [train]名鉄河和線急行・新鵜沼行
    • 2番線発 / 1番線
    • 11駅
      • 13:21
        成岩
      • 13:23
        知多半田
      • 13:25
        住吉町
      • 13:29
        阿久比
      • 13:32
        巽ケ丘
      • 13:36
        南加木屋
      • 13:40
        太田川
      • 13:47
        大江(愛知県)
      • 13:51
        神宮前
      • 13:54
        金山(愛知県)

    680円

    • 13:58着
    • 14:00発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:04着
    • 14:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり643号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 14:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 14:47着
    • 14:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 15:25
        敦賀
      • 15:46
        武生
      • 15:51
        鯖江
      • 16:01
        福井(福井県)
      • 16:12
        芦原温泉
      • 16:23
        加賀温泉
      • 16:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 16:50着
    • 17:07発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき536号・東京行
    • 14番線発 / 12番線

    指定席:2,400円

    現金:5,500円

    • 17:25着
    • 17:32発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:36着
    • 17:42発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 17:45
        稲荷町(富山県)
      • 17:46
        栄町(富山県)
      • 17:47
        不二越
      • 17:49
        大泉(富山県)
      • 17:54
        南富山
      • 17:56
        朝菜町
      • 17:58
        上堀
      • 17:59
        小杉(富山地鉄線)
      • 18:01
        布市
      • 18:03
        開発
      • 18:08
        月岡(富山県)
      • 18:10
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。