現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

青山(愛知県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
青山(愛知県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:20発→14:35着5時間15分(乗車4時間43分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,030円
  • 290.2km
  • [line]
    [train]名鉄河和線急行・新鵜沼行
  • 2番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 09:22
      成岩
    • 09:24
      知多半田
    • 09:25
      住吉町
    • 09:29
      阿久比
    • 09:32
      巽ケ丘
    • 09:36
      南加木屋
    • 09:40
      太田川
    • 09:47
      大江(愛知県)
    • 09:51
      神宮前
    • 09:54
      金山(愛知県)

680円

  • 09:58着
  • 10:00発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 13:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 09:20発→14:35着5時間15分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,460円(乗車券6,730円 特別料金4,730円)
  • 363.3km
  • [line]
    [train]名鉄河和線急行・新鵜沼行
  • 2番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 09:22
      成岩
    • 09:24
      知多半田
    • 09:25
      住吉町
    • 09:29
      阿久比
    • 09:32
      巽ケ丘
    • 09:36
      南加木屋
    • 09:40
      太田川
    • 09:47
      大江(愛知県)
    • 09:51
      神宮前
    • 09:54
      金山(愛知県)

680円

  • 09:58着
  • 10:00発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:18発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり505号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 10:30
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 10:44着
  • 10:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 11:25
      敦賀
    • 11:46
      武生
    • 11:51
      鯖江
    • 12:01
      福井(福井県)
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席:1,100円

  • 12:48着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 09:20発→14:35着5時間15分(乗車3時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,400円(乗車券6,670円 特別料金4,730円)
  • 363km
  • [line]
    [train]名鉄河和線急行・新鵜沼行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 09:22
      成岩
    • 09:24
      知多半田
    • 09:25
      住吉町
    • 09:29
      阿久比
    • 09:32
      巽ケ丘
    • 09:36
      南加木屋
    • 09:40
      太田川
    • 09:47
      大江(愛知県)
    • 09:51
      神宮前

620円

  • 09:54着
  • 10:01発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 10:06着
  • 10:18発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり505号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 10:30
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 10:44着
  • 10:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 11:25
      敦賀
    • 11:46
      武生
    • 11:51
      鯖江
    • 12:01
      福井(福井県)
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席:1,100円

  • 12:48着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。