現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

青塚→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
青塚駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 13:37発→18:37着5時間0分(乗車4時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,710円
  • 268.1km
  • [line]
    [train]名鉄津島線・豊明行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 13:39
      木田
    • 13:42
      七宝
    • 13:44
      甚目寺
  • 13:47着
  • 13:50発

[train]

須ケ口
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 13:55
      栄生

360円

  • 13:58着
  • 14:00発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 13:07発→18:37着5時間30分(乗車4時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,080円(乗車券6,660円 特別料金2,420円)
  • 342km
  • [line]
    [train]名鉄津島線・豊明行
  • 2番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:09
      木田
    • 13:12
      七宝
    • 13:14
      甚目寺
    • 13:25
      須ケ口
    • 13:27
      新川橋
    • 13:28
      二ツ杁
    • 13:30
      西枇杷島
    • 13:32
      東枇杷島
    • 13:34
      栄生

360円

  • 13:36着
  • 13:38発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:42着
  • 13:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 14:02
      尾張一宮
    • 14:12
      岐阜
    • 14:22
      大垣
    • 14:56
      米原
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:2,420円

現金:4,510円

  • 16:50着
  • 17:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 17:04
      東金沢
    • 17:07
      森本
    • 17:13
      津幡
    • 17:19
      倶利伽羅
    • 17:25
      石動
    • 17:31
      福岡
    • 17:34
      西高岡
    • 17:37
      高岡やぶなみ
    • 17:41
      高岡
    • 17:45
      越中大門
    • 17:48
      小杉
    • 17:54
      呉羽

1,240円

  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 13:37発→18:55着5時間18分(乗車4時間3分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:9,210円(乗車券6,350円 特別料金2,860円)
    • 345.9km
    • [line]
      [train]名鉄津島線・豊明行
    • 2番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 13:39
        木田
      • 13:42
        七宝
      • 13:44
        甚目寺
    • 13:47着
    • 13:50発

    [train]

    須ケ口
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
    • 4番線発 / 4番線
    • 2駅
      • 13:55
        栄生

    360円

    • 13:58着
    • 14:00発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:04着
    • 14:18発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり513号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 14:30
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 14:44着
    • 14:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 15:25
        敦賀
      • 15:46
        武生
      • 15:51
        鯖江
      • 16:01
        福井(福井県)
      • 16:12
        芦原温泉
      • 16:23
        加賀温泉
      • 16:31
        小松

    自由席:1,100円

    現金:4,510円

    • 16:50着
    • 16:52発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 8駅
      • 17:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 17:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 18:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 18:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 18:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 18:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 18:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:930円

    • 18:20着
    • 18:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:27着
    • 18:30発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 18:33
        稲荷町(富山県)
      • 18:34
        新庄田中
      • 18:37
        東新庄
      • 18:39
        越中荏原
      • 18:42
        越中三郷
      • 18:45
        越中舟橋
      • 18:48
        寺田(富山県)
      • 18:49
        越中泉
      • 18:51
        相ノ木
      • 18:52
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。