現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

青堀→門真南

ルート1
  • [早]
  • 05:38発→10:00着4時間22分(乗車2時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,672円
  • 587.6km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • 2駅
    • 05:42
      君津

242円

  • 05:48着
  • 05:50発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば
  • 2駅
    • 06:13
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 07:20発

[air]

羽田空港(東京)

現金:26,250円

  • 08:25着
  • 08:40発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:30発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:32
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 09:34
      谷町九丁目
  • 09:35着
  • 09:39発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 09:41
      玉造
    • 09:43
      森ノ宮
    • 09:45
      大阪ビジネスパーク
    • 09:47
      京橋(大阪府)
    • 09:50
      蒲生四丁目
    • 09:52
      今福鶴見
    • 09:54
      横堤
    • 09:56
      鶴見緑地

280円

ルート2
    • 05:38発→10:15着4時間37分(乗車2時間50分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:28,522円
    • 588.5km
    • [line]
      [train]JR内房線・千葉行
    • 2駅
      • 05:42
        君津

    242円

    • 05:48着
    • 05:50発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 東口8のりば
    • 2駅
      • 06:13
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:42着
    • 07:20発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:26,250円

    • 08:25着
    • 08:40発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 08:52
        蛍池
      • 08:56
        柴原阪大前
      • 08:58
        少路
      • 09:02
        千里中央(大阪モノレール)
      • 09:05
        山田(大阪モノレール)
      • 09:08
        万博記念公園
      • 09:11
        宇野辺
      • 09:15
        南茨木(大阪モノレール)
      • 09:17
        沢良宜
      • 09:20
        摂津
      • 09:23
        南摂津

    500円

    • 09:25着
    • 09:35発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 09:37
        守口
    • 09:39着
    • 09:50発

    [train]

    太子橋今市
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 09:52
        清水(大阪府)
      • 09:55
        新森古市
      • 09:58
        関目成育
    • 09:59着
    • 10:05発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 10:07
        今福鶴見
      • 10:09
        横堤
      • 10:12
        鶴見緑地

    280円

    ルート3
      • 05:38発→10:20着4時間42分(乗車2時間50分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:28,742円
      • 590.8km
      • [line]
        [train]JR内房線・千葉行
      • 2駅
        • 05:42
          君津

      242円

      • 05:48着
      • 05:50発

      [train]

      木更津
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
      • 東口8のりば
      • 2駅
        • 06:13
          袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:42着
      • 07:20発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:26,250円

      • 08:25着
      • 08:40発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:後[4両編成])
      • 13駅
        • 08:52
          蛍池
        • 08:56
          柴原阪大前
        • 08:58
          少路
        • 09:02
          千里中央(大阪モノレール)
        • 09:05
          山田(大阪モノレール)
        • 09:08
          万博記念公園
        • 09:11
          宇野辺
        • 09:15
          南茨木(大阪モノレール)
        • 09:17
          沢良宜
        • 09:20
          摂津
        • 09:23
          南摂津
        • 09:26
          大日

      500円

      • 09:28着
      • 09:42発

      [train]

      門真市
      • [line]
        [train]京阪本線・中之島行
      • 2番線発 / 4番線
      • 2駅
        • 09:44
          西三荘
      • 09:46着
      • 09:48発

      [train]

      守口市
      • [line]
        [train]京阪本線準急・淀屋橋行
      • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線

      270円

      • 09:52着
      • 10:08発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 5駅
        • 10:10
          蒲生四丁目
        • 10:12
          今福鶴見
        • 10:15
          横堤
        • 10:17
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。