現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

青倉→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:18発→16:32着5時間14分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,460円(乗車券3,740円 特別料金2,720円)
  • 215.6km
  • [line]
    [train]JR播但線・和田山行
  • 11:22着
  • 11:44発

[train]

竹田(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR特急はまかぜ1号・浜坂行
  • [!]運転見合わせ
  • 8駅
    • 11:51
      和田山
    • 12:01
      八鹿
    • 12:08
      江原
    • 12:18
      豊岡(兵庫県)
    • 12:28
      城崎温泉
    • 12:37
      竹野
    • 12:52
      香住

指定席:1,520円

  • 13:09着
  • 14:20発

[train]

浜坂
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 14:24
      諸寄
    • 14:30
      居組
    • 14:35
      東浜
    • 14:41
      岩美
    • 14:45
      大岩
    • 14:51
      福部
  • 15:05着
  • 15:09発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 15:14
      鳥取大学前
    • 15:40
      倉吉
    • 16:08
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 16:13着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:3,740円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]10:21発→16:32着6時間11分(乗車4時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:3,740円
  • 215.6km
  • [line]
    [train]JR播但線・和田山行
  • 2駅
    • 10:26
      竹田(兵庫県)
  • 10:33着
  • 10:49発

[train]

和田山
  • [line]
    [train]JR山陰本線・城崎温泉行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 10:54
      養父
    • 11:04
      八鹿
    • 11:12
      江原
    • 11:16
      国府(兵庫県)
    • 11:22
      豊岡(兵庫県)
    • 11:28
      玄武洞
  • 11:32着
  • 11:56発

[train]

城崎温泉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • [!]運転見合わせ
  • 15駅
    • 12:10
      竹野
    • 12:20
      佐津
    • 12:24
      柴山
    • 12:31
      香住
    • 12:38
    • 12:43
      餘部
    • 12:50
      久谷
    • 13:05
      浜坂
    • 13:09
      諸寄
    • 13:16
      居組
    • 13:21
      東浜
    • 13:27
      岩美
    • 13:31
      大岩
    • 13:39
      福部
  • 13:54着
  • 14:01発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR快速とっとりライナー・米子行
  • [!]列車遅延
  • 15駅
    • 14:05
      湖山
    • 14:08
      鳥取大学前
    • 14:12
      末恒
    • 14:21
      宝木
    • 14:29
      浜村
    • 14:37
      青谷
    • 14:48
      松崎(鳥取県)
    • 14:55
      倉吉
    • 15:00
      下北条
    • 15:05
      由良
    • 15:14
      浦安(鳥取県)
    • 15:20
      赤碕
    • 15:30
      御来屋
    • 15:42
      伯耆大山
  • 15:47着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:3,740円

ルート3
  • [楽]
  • 11:29発→18:08着6時間39分(乗車4時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,050円(乗車券6,290円 特別料金1,760円)
  • 297.4km
  • [line]
    [train]JR播但線・寺前行
  • 4駅
    • 11:38
      新井(兵庫県)
    • 11:54
      生野(兵庫県)
    • 12:03
      長谷(兵庫県)
  • 12:11着
  • 12:25発

[train]

寺前
  • [line]
    [train]JR播但線・姫路行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 11駅
    • 12:29
      新野(兵庫県)
    • 12:32
      鶴居
    • 12:37
      甘地
    • 12:41
      福崎
    • 12:46
      溝口
    • 12:50
      香呂
    • 12:54
      仁豊野
    • 12:58
      砥堀
    • 13:01
      野里
    • 13:05
      京口
  • 13:08着
  • 13:52発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ87号・広島行

自由席:1,760円

現金:2,640円

  • 14:12着
  • 14:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。