現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

青ケ島ヘリポート→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:45発→12:16着26時間31分(乗車2時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,830円
  • 492.4km
  • [line]
    [air]東邦航空12便

現金:11,750円

  • 10:05着
  • 09:00発

[air]

八丈島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1892便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:26,390円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:45発→12:16着26時間31分(乗車2時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,418円
  • 505.3km
  • [line]
    [air]東邦航空12便

現金:11,750円

  • 10:05着
  • 09:00発

[air]

八丈島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1892便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:26,390円

  • 09:55着
  • 10:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]その他
  • 23駅
    • 10:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:39
      京急蒲田
    • 10:47
      品川
    • 10:49
      泉岳寺
    • 10:52
      三田(東京都)
    • 10:54
      大門(東京都)
    • 10:56
      新橋
    • 10:58
      東銀座
    • 11:00
      宝町(東京都)
    • 11:01
      日本橋(東京都)
    • 11:03
      人形町
    • 11:05
      東日本橋
    • 11:06
      浅草橋
    • 11:08
      蔵前
    • 11:10
      浅草
    • 11:11
      本所吾妻橋
    • 11:13
      押上
    • 11:15
      京成曳舟
    • 11:17
      八広
    • 11:18
      四ツ木
    • 11:20
      京成立石
    • 11:22
      青砥
  • 11:24着
  • 11:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]09:45発→12:16着26時間31分(乗車2時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,397円
  • 503.4km
  • [line]
    [air]東邦航空12便

現金:11,750円

  • 10:05着
  • 09:00発

[air]

八丈島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1892便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:26,390円

  • 09:55着
  • 10:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 10:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:39
      京急蒲田

292円

  • 10:46着
  • 11:04発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:09
      新橋
    • 11:12
      東京
    • 11:15
      新日本橋
    • 11:16
      馬喰町
    • 11:21
      錦糸町
    • 11:25
      新小岩
    • 11:30
      市川

473円

  • 11:36着
  • 11:38発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 11:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!