現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

青ケ島ヘリポート→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:45発→07:32着21時間47分(乗車13時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:53,840円
  • 1202.5km
  • [line]
    [air]東邦航空12便

現金:11,750円

  • 10:05着
  • 14:00発

[air]

八丈島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1894便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:26,390円

  • 14:55着
  • 15:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・ホテルサンルートプラザ新宿行
  • 1階5のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 15:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 16:25
      新宿駅西口(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・出雲大社行
  • 新宿駅南口・4階のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:14,300円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 07:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 09:45発→07:32着21時間47分(乗車13時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,280円
  • 1207.4km
  • [line]
    [air]東邦航空12便

現金:11,750円

  • 10:05着
  • 14:00発

[air]

八丈島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1894便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:26,390円

  • 14:55着
  • 15:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 15:30
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 15:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 15:48着
  • 15:54発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 3番線発 / 15番線
  • 11駅
    • 15:57
      田町(東京都)
    • 15:59
      高輪ゲートウェイ
    • 16:01
      品川
    • 16:04
      大崎
    • 16:06
      五反田
    • 16:08
      目黒
    • 16:11
      恵比寿
    • 16:13
      渋谷
    • 16:16
      原宿
    • 16:18
      代々木

198円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・出雲大社行
  • 新宿駅南口・4階のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:14,300円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 07:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • 09:45発→07:32着21時間47分(乗車12時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,302円
  • 1200.9km
  • [line]
    [air]東邦航空12便

現金:11,750円

  • 10:05着
  • 14:00発

[air]

八丈島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1894便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:26,390円

  • 14:55着
  • 15:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 15:30
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 15:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 15:48着
  • 15:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:01発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・都庁前方面
  • 4番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 16:04
      赤羽橋
    • 16:05
      麻布十番
    • 16:08
      六本木
    • 16:10
      青山一丁目
    • 16:13
      国立競技場
    • 16:15
      代々木

220円

  • 16:17着
  • 16:33発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・出雲大社行
  • 新宿駅南口・4階のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:14,300円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 07:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内