現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

青ケ島ヘリポート→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 09:45発→17:04着7時間19分(乗車2時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,843円
  • 481.7km
  • [line]
    [air]東邦航空12便

現金:11,750円

  • 10:05着
  • 14:00発

[air]

八丈島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1894便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:26,390円

  • 14:55着
  • 15:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:35
      検見川浜
    • 16:37
      稲毛海岸

168円

  • 16:41着
  • 16:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 16:52
      市役所前(千葉県)
    • 16:55
      千葉
    • 16:57
      千葉公園
    • 16:58
      作草部
    • 17:00
      天台
    • 17:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [安]
  • 09:45発→17:09着7時間24分(乗車2時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,347円
  • 486.7km
  • [line]
    [air]東邦航空12便

現金:11,750円

  • 10:05着
  • 14:00発

[air]

八丈島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1894便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:26,390円

  • 14:55着
  • 15:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:39
      京急蒲田

292円

  • 15:46着
  • 16:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:07
      新橋
    • 16:15
      東京
    • 16:17
      新日本橋
    • 16:19
      馬喰町
    • 16:23
      錦糸町
    • 16:28
      新小岩
    • 16:33
      市川
    • 16:39
      船橋
    • 16:43
      津田沼

726円

  • 16:49着
  • 16:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 16:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:58
      小仲台町(京成バス)
    • 16:59
      女子高校(京成バス)
    • 17:00
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:01
      園生交差点(京成バス)
    • 17:02
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 09:45発→17:09着7時間24分(乗車2時間32分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:39,429円
    • 486.6km
    • [line]
      [air]東邦航空12便

    現金:11,750円

    • 10:05着
    • 14:00発

    [air]

    八丈島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1894便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:26,390円

    • 14:55着
    • 15:18発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 15:33
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 15:39
        京急蒲田
      • 15:47
        品川
      • 15:49
        泉岳寺
      • 15:52
        三田(東京都)
      • 15:54
        大門(東京都)

    451円

    • 15:56着
    • 16:07発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 地下2番線発 / 4番線
    • 9駅
      • 16:15
        東京
      • 16:17
        新日本橋
      • 16:19
        馬喰町
      • 16:23
        錦糸町
      • 16:28
        新小岩
      • 16:33
        市川
      • 16:39
        船橋
      • 16:43
        津田沼

    649円

    • 16:49着
    • 16:51発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:53着
    • 16:56発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 16:58
        小仲台町(京成バス)
      • 16:59
        女子高校(京成バス)
      • 17:00
        園生団地入口(京成バス)
      • 17:01
        園生交差点(京成バス)
      • 17:02
        穴川十字路(京成バス)
      • 17:04
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。