現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

霧島神宮→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
霧島神宮駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 09:36発→16:22着6時間46分(乗車4時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,180円(乗車券53,600円 特別料金1,580円)
  • 1200.5km
  • [line]
    [train]JR特急きりしま6号・宮崎行
  • 2駅
    • 10:03
      西都城

自由席:630円

現金:570円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

都城
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宮崎交通・特急バス・宮崎駅行

現金:1,650円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

宮崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:50発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA608便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 13:20着
  • 13:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 14:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:59着
  • 15:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお11号・勝浦行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 15:34
      蘇我
    • 15:46
      大網
    • 15:54
      茂原

自由席:950円

  • 16:00着
  • 16:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 09:36発→16:22着6時間46分(乗車4時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,580円(乗車券42,000円 特別料金1,580円)
  • 1200.5km
  • [line]
    [train]JR特急きりしま6号・宮崎行
  • 2駅
    • 10:03
      西都城

自由席:630円

現金:570円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

都城
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宮崎交通・特急バス・宮崎駅行

現金:1,650円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

宮崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 12:00発

[air]

宮崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア56便
  • 航空券+宿泊

現金:37,590円

  • 13:30着
  • 13:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 14:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:59着
  • 15:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお11号・勝浦行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 15:34
      蘇我
    • 15:46
      大網
    • 15:54
      茂原

自由席:950円

  • 16:00着
  • 16:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 09:36発→16:22着6時間46分(乗車4時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,398円(乗車券53,768円 特別料金630円)
  • 1207.5km
  • [line]
    [train]JR特急きりしま6号・宮崎行
  • 2駅
    • 10:03
      西都城

自由席:630円

現金:570円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

都城
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宮崎交通・特急バス・宮崎駅行

現金:1,650円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

宮崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:50発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA608便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 13:20着
  • 13:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
  • 12のりば
  • 4駅
    • 14:10
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 14:52
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 14:57
      五井駅前(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 15:36発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 15:41
      鎌取
    • 15:45
      誉田
    • 15:50
      土気
    • 15:54
      大網
    • 16:03
      茂原
  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

858円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。