現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

霧島神宮→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:56発→06:06着11時間10分(乗車9時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,230円(乗車券15,210円 特別料金5,020円)
  • 822.2km
  • [line]
    [train]JR特急きりしま17号・鹿児島中央行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 19:08
      国分(鹿児島県)
    • 19:13
      隼人
    • 19:19
      加治木
    • 19:39
      鹿児島

自由席:520円

  • 19:43着
  • 20:13発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・広島行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 8駅
    • 20:25
      川内(鹿児島県)
    • 20:37
      出水
    • 20:44
      新水俣
    • 20:58
      新八代
    • 21:10
      熊本
    • 21:31
      久留米
    • 21:36
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:6,160円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

博多
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 3階35のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
    • 20:22発→10:37着14時間15分(乗車5時間5分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:41,410円(乗車券36,390円 特別料金5,020円)
    • 807.5km
    • [line]
      [train]JR特急きりしま19号・鹿児島中央行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 5駅
      • 20:35
        国分(鹿児島県)
      • 20:41
        隼人
      • 20:48
        加治木
      • 21:10
        鹿児島

    自由席:520円

    • 21:15着
    • 21:36発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [train]JR新幹線つばめ350号・博多行
    • 11駅
      • 21:49
        川内(鹿児島県)
      • 22:01
        出水
      • 22:08
        新水俣
      • 22:22
        新八代
      • 22:34
        熊本
      • 22:44
        新玉名
      • 22:52
        新大牟田
      • 22:58
        筑後船小屋
      • 23:05
        久留米
      • 23:10
        新鳥栖

    自由席:4,500円

    現金:6,160円

    • 23:23着
    • 23:52発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 23:54
        東比恵

    260円

    • 23:57着
    • 23:59発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:05着
    • 07:20発

    [air]

    福岡空港

    現金:28,410円

    • 08:25着
    • 08:30発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:14着
    • 09:28発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 09:36
        東松江(島根県)
      • 09:40
        揖屋
      • 09:50
        荒島
      • 09:56
        安来
    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルート3
      • 19:21発→10:37着15時間16分(乗車5時間12分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:40,890円(乗車券36,390円 特別料金4,500円)
      • 807.5km
      • [line]
        [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
      • 9駅
        • 19:34
          国分(鹿児島県)
        • 19:41
          隼人
        • 19:49
          加治木
        • 19:52
          錦江
        • 19:55
          帖佐
        • 19:58
          姶良
        • 20:00
          重富
        • 20:17
          鹿児島
      • 20:21着
      • 20:56発

      [train]

      鹿児島中央
      • [line]
        [train]JR新幹線つばめ348号・博多行
      • 11駅
        • 21:09
          川内(鹿児島県)
        • 21:21
          出水
        • 21:28
          新水俣
        • 21:42
          新八代
        • 21:53
          熊本
        • 22:04
          新玉名
        • 22:12
          新大牟田
        • 22:18
          筑後船小屋
        • 22:25
          久留米
        • 22:30
          新鳥栖

      自由席:4,500円

      現金:6,160円

      • 22:43着
      • 23:00発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 23:02
          東比恵

      260円

      • 23:05着
      • 23:07発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 23:13着
      • 07:20発

      [air]

      福岡空港

      現金:28,410円

      • 08:25着
      • 08:30発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:14着
      • 09:28発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 5駅
        • 09:36
          東松江(島根県)
        • 09:40
          揖屋
        • 09:50
          荒島
        • 09:56
          安来
      • 10:05着
      • 10:34発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      510円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。