霧島温泉→田儀

ルート1
  • [早]
  • [!]05:51発→12:426時間51分(乗車3時間42分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:63,920(乗車券63,420円 特別料金500円)
  • 1080km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・隼人行
  • [!]その他
  • 5
    • 05:58
      嘉例川
    • 06:01
      中福良
    • 06:06
      表木山
    • 06:13
      日当山
  • 06:18
  • 06:24

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR特急きりしま2号・宮崎行

自由席500

480円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05
  • 07:30

[air]

鹿児島空港

36,090円

  • 08:40
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルート2
    • [!]05:51発→14:298時間38分(乗車3時間36分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:63,760(乗車券63,260円 特別料金500円)
    • 1079.2km
    • [line]
      [train]JR肥薩線・隼人行
    • [!]その他
    • 5
      • 05:58
        嘉例川
      • 06:01
        中福良
      • 06:06
        表木山
      • 06:13
        日当山
    • 06:18
    • 06:24

    [train]

    隼人
    • [line]
      [train]JR特急きりしま2号・宮崎行

    自由席500

    480円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    410円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:05
    • 07:30

    [air]

    鹿児島空港

    36,090円

    • 08:40
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)

    470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:43
    • 13:56

    [train]

    直江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
    • 6
      • 14:05
        出雲市
      • 14:11
        西出雲
      • 14:14
        出雲神西
      • 14:18
        江南(島根県)
      • 14:25
        小田(島根県)

    420円

    ルート3
      • [!]05:51発→14:569時間5分(乗車7時間38分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:22,390(乗車券14,490円 特別料金7,900円)
      • 792.3km
      • [line]
        [train]JR肥薩線・隼人行
      • [!]その他
      • 5
        • 05:58
          嘉例川
        • 06:01
          中福良
        • 06:06
          表木山
        • 06:13
          日当山
      • 06:18
      • 06:23

      [train]

      隼人
      • [line]
        [train]JR日豊本線・川内行
      • 7
        • 06:30
          加治木
        • 06:33
          錦江
        • 06:37
          帖佐
        • 06:40
          姶良
        • 06:46
          重富
        • 07:01
          鹿児島
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
      • [発] 情報無し / [着] 14番線
      • 5
        • 08:00
          川内(鹿児島県)
        • 08:34
          熊本
        • 09:10
          博多
        • 09:26
          小倉(福岡県)

      自由席7,900

      10,230円

      • 10:11
      • 10:19

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
      • [発] 3のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 12
        • 10:55
          広島BC(高速・連絡バス)
        • 11:07
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 11:19
          久地(高速・連絡バス)
        • 11:28
          広島北(高速・連絡バス)
        • 11:43
          千代田西(高速・連絡バス)
        • 11:54
          大朝IC(高速・連絡バス)
        • 12:18
          瑞穂IC(高速・連絡バス)
        • 12:29
          重富(高速・連絡バス)
        • 12:34
          旭IC(高速・連絡バス)
        • 12:42
          金城(高速・連絡バス)
        • 12:57
          黒川町(高速・連絡バス)

      3,090円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:05
      • 13:10

      [train]

      浜田
      • [line]
        [train]JR山陰本線・出雲市行
      • 19
        • 13:15
          下府
        • 13:19
          久代
        • 13:23
          波子
        • 13:26
          敬川
        • 13:30
          都野津
        • 13:35
          江津
        • 13:41
          浅利
        • 13:47
          黒松(島根県)
        • 13:51
          石見福光
        • 13:55
          温泉津
        • 14:00
          湯里
        • 14:04
          馬路
        • 14:08
          仁万
        • 14:15
          五十猛
        • 14:19
          静間
        • 14:42
          大田市
        • 14:46
          久手
        • 14:49
          波根

      1,170円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内