現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

霧島温泉→博労町

ルート1
  • [早]
  • 20:39発→10:32着13時間53分(乗車5時間8分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:43,990円(乗車券39,490円 特別料金4,500円)
  • 809.9km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・隼人行
  • 5駅
    • 20:46
      嘉例川
    • 20:50
      中福良
    • 20:54
      表木山
    • 21:00
      日当山
  • 21:04着
  • 21:07発

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 7駅
    • 21:13
      加治木
    • 21:16
      錦江
    • 21:19
      帖佐
    • 21:22
      姶良
    • 21:26
      重富
    • 21:41
      鹿児島
  • 21:45着
  • 22:19発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • 8駅
    • 22:32
      川内(鹿児島県)
    • 22:44
      出水
    • 22:51
      新水俣
    • 23:06
      新八代
    • 23:17
      熊本
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:6,160円

  • 23:55着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:31,510円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 20:39発→11:32着14時間53分(乗車6時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,210円(乗車券15,090円 特別料金9,120円)
  • 932.4km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・隼人行
  • 5駅
    • 20:46
      嘉例川
    • 20:50
      中福良
    • 20:54
      表木山
    • 21:00
      日当山
  • 21:04着
  • 21:07発

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 7駅
    • 21:13
      加治木
    • 21:16
      錦江
    • 21:19
      帖佐
    • 21:22
      姶良
    • 21:26
      重富
    • 21:41
      鹿児島
  • 21:45着
  • 22:19発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • 8駅
    • 22:32
      川内(鹿児島県)
    • 22:44
      出水
    • 22:51
      新水俣
    • 23:06
      新八代
    • 23:17
      熊本
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席:4,500円

  • 23:55着
  • 06:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 16番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 06:32
      小倉(福岡県)
    • 06:59
      徳山
    • 07:22
      広島

自由席:4,620円

現金:11,440円

  • 07:57着
  • 08:03発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内