霞ケ関(東京都)→立川北

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
立川北駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:21発→06:251時間4分(乗車47分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:729
  • 33.8km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 05:23
      国会議事堂前
    • 05:26
      赤坂見附

168円

  • 05:28
  • 05:39

[train]

四ツ谷
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 15
    • 05:44
      新宿
    • 05:48
      中野(東京都)
    • 05:50
      高円寺
    • 05:52
      阿佐ケ谷
    • 05:54
      荻窪
    • 05:56
      西荻窪
    • 05:59
      吉祥寺
    • 06:01
      三鷹
    • 06:04
      武蔵境
    • 06:06
      東小金井
    • 06:09
      武蔵小金井
    • 06:12
      国分寺
    • 06:14
      西国分寺
    • 06:16
      国立

561円

  • 06:19
  • 06:22

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:14発→06:251時間11分(乗車53分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:817
  • 39.6km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 05:16
      銀座

168円

  • 05:18
  • 05:30

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 18
    • 05:32
      神田(東京都)
    • 05:34
      御茶ノ水
    • 05:39
      四ツ谷
    • 05:44
      新宿
    • 05:48
      中野(東京都)
    • 05:50
      高円寺
    • 05:52
      阿佐ケ谷
    • 05:54
      荻窪
    • 05:56
      西荻窪
    • 05:59
      吉祥寺
    • 06:01
      三鷹
    • 06:04
      武蔵境
    • 06:06
      東小金井
    • 06:09
      武蔵小金井
    • 06:12
      国分寺
    • 06:14
      西国分寺
    • 06:16
      国立

649円

  • 06:19
  • 06:22

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:29発→06:391時間10分(乗車52分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:550
  • 32.2km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 14
    • 05:31
      国会議事堂前
    • 05:33
      赤坂見附
    • 05:36
      四ツ谷
    • 05:38
      四谷三丁目
    • 05:40
      新宿御苑前
    • 05:42
      新宿三丁目
    • 05:43
      新宿(東京メトロ)
    • 05:45
      西新宿
    • 05:47
      中野坂上
    • 05:49
      新中野
    • 05:51
      東高円寺
    • 05:53
      新高円寺
    • 05:55
      南阿佐ケ谷

242円

  • 05:57
  • 06:09

[train]

荻窪
  • [line]
    [train]JR中央線・高尾行
  • [発] 3番線 / [着] 6番線
  • 10
    • 06:11
      西荻窪
    • 06:14
      吉祥寺
    • 06:16
      三鷹
    • 06:19
      武蔵境
    • 06:21
      東小金井
    • 06:24
      武蔵小金井
    • 06:26
      国分寺
    • 06:28
      西国分寺
    • 06:31
      国立

308円

  • 06:33
  • 06:36

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内