現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

霞ケ浦→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:20発→17:06着9時間46分(乗車5時間40分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:65,012円(乗車券60,312円 特別料金4,700円)
  • 1521.9km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 5駅
    • 07:22
      近鉄富田
    • 07:25
      川越富洲原
    • 07:28
      伊勢朝日
    • 07:31
      益生
  • 07:33着
  • 07:36発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:520円

570円

  • 07:53着
  • 07:55発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:58着
  • 08:14発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ210号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 09:35
      新横浜

自由席:4,180円

  • 09:46着
  • 10:00発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:01
      高輪ゲートウェイ
    • 10:04
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 10:06着
  • 10:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 10:29
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:33
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 13:00着
  • 13:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:09発→17:06着9時間57分(乗車5時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:64,492円(乗車券60,312円 特別料金4,180円)
  • 1521.9km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 07:12
      近鉄富田
    • 07:18
      川越富洲原
    • 07:21
      伊勢朝日
    • 07:24
      益生
    • 07:26
      桑名
    • 07:31
      近鉄長島
    • 07:34
      近鉄弥富
    • 07:37
      佐古木
    • 07:40
      富吉
    • 07:46
      近鉄蟹江

570円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:14発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ210号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 09:35
      新横浜

自由席:4,180円

  • 09:46着
  • 10:00発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:01
      高輪ゲートウェイ
    • 10:04
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 10:06着
  • 10:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 10:29
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:33
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 13:00着
  • 13:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:35発→17:06着10時間31分(乗車6時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:64,492円(乗車券60,312円 特別料金4,180円)
  • 1521.9km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 06:38
      近鉄富田
    • 06:46
      川越富洲原
    • 06:49
      伊勢朝日
    • 06:52
      益生
    • 06:56
      桑名
    • 07:00
      近鉄長島
    • 07:04
      近鉄弥富
    • 07:06
      佐古木
    • 07:09
      富吉
    • 07:13
      近鉄蟹江

570円

  • 07:24着
  • 07:26発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 07:43発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり636号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:17
      浜松
    • 08:41
      静岡
    • 09:25
      新横浜

自由席:4,180円

  • 09:35着
  • 09:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:51
      高輪ゲートウェイ
    • 09:54
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 09:56着
  • 10:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 10:17
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:21
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:29着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 13:00着
  • 13:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。