現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

霞ケ浦→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:08発→11:30着5時間22分(乗車5時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,950円
  • 290.5km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 1番線
  • 17駅
    • 06:11
      近鉄富田
    • 06:13
      川越富洲原
    • 06:16
      伊勢朝日
    • 06:20
      益生
    • 06:22
      桑名
    • 06:26
      近鉄長島
    • 06:30
      近鉄弥富
    • 06:33
      佐古木
    • 06:39
      富吉
    • 06:45
      近鉄蟹江
    • 06:47
      戸田(愛知県)
    • 06:49
      伏屋
    • 06:56
      近鉄八田
    • 06:57
      烏森
    • 06:59
      黄金(愛知県)
    • 07:01
      米野

570円

  • 07:03着
  • 07:05発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]23:24発→11:30着12時間6分(乗車4時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,950円
  • 290.5km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 1番線
  • 17駅
    • 23:26
      近鉄富田
    • 23:31
      川越富洲原
    • 23:34
      伊勢朝日
    • 23:37
      益生
    • 23:40
      桑名
    • 23:44
      近鉄長島
    • 23:48
      近鉄弥富
    • 23:50
      佐古木
    • 23:53
      富吉
    • 23:56
      近鉄蟹江
    • 23:58
      戸田(愛知県)
    • 00:01
      伏屋
    • 00:04
      近鉄八田
    • 00:06
      烏森
    • 00:07
      黄金(愛知県)
    • 00:09
      米野

570円

  • 00:11着
  • 00:13発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート3
  • [安]
  • [!]06:08発→11:48着5時間40分(乗車5時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,950円
  • 297.8km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 1番線
  • 17駅
    • 06:11
      近鉄富田
    • 06:13
      川越富洲原
    • 06:16
      伊勢朝日
    • 06:20
      益生
    • 06:22
      桑名
    • 06:26
      近鉄長島
    • 06:30
      近鉄弥富
    • 06:33
      佐古木
    • 06:39
      富吉
    • 06:45
      近鉄蟹江
    • 06:47
      戸田(愛知県)
    • 06:49
      伏屋
    • 06:56
      近鉄八田
    • 06:57
      烏森
    • 06:59
      黄金(愛知県)
    • 07:01
      米野

570円

  • 07:03着
  • 07:05発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 10:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画/運転計画
  • 15駅
    • 10:59
      稲荷町(富山県)
    • 11:00
      新庄田中
    • 11:03
      東新庄
    • 11:05
      越中荏原
    • 11:08
      越中三郷
    • 11:11
      越中舟橋
    • 11:14
      寺田(富山県)
    • 11:16
      稚子塚
    • 11:17
      田添
    • 11:23
      五百石
    • 11:24
      榎町
    • 11:26
      下段
    • 11:29
      釜ケ淵
    • 11:31
      沢中山
  • 11:34着
  • 11:44発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:46
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。