現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

霞ケ浦→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
霞ケ浦駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 15:42発→21:24着5時間42分(乗車4時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,350円(乗車券6,620円 特別料金4,730円)
  • 361.9km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 1番線
  • 17駅
    • 15:44
      近鉄富田
    • 15:50
      川越富洲原
    • 15:52
      伊勢朝日
    • 15:56
      益生
    • 16:04
      桑名
    • 16:09
      近鉄長島
    • 16:12
      近鉄弥富
    • 16:15
      佐古木
    • 16:18
      富吉
    • 16:23
      近鉄蟹江
    • 16:25
      戸田(愛知県)
    • 16:27
      伏屋
    • 16:35
      近鉄八田
    • 16:37
      烏森
    • 16:38
      黄金(愛知県)
    • 16:40
      米野

570円

  • 16:43着
  • 16:45発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 17:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 17:47着
  • 17:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 18:25
      敦賀
    • 18:46
      武生
    • 18:51
      鯖江
    • 19:00
      福井(福井県)
    • 19:11
      芦原温泉
    • 19:21
      加賀温泉
    • 19:30
      小松
    • 19:41
      松任

自由席:1,100円

  • 19:49着
  • 20:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:32
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 20:41着
  • 20:48発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 20:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:00
      稲荷町(富山県)
    • 21:01
      新庄田中
    • 21:04
      東新庄
    • 21:06
      越中荏原
    • 21:09
      越中三郷
    • 21:12
      越中舟橋
    • 21:15
      寺田(富山県)
    • 21:16
      越中泉
    • 21:18
      相ノ木
    • 21:19
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 15:42発→21:24着5時間42分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,260円(乗車券6,530円 特別料金4,730円)
  • 362km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 5駅
    • 15:44
      近鉄富田
    • 15:50
      川越富洲原
    • 15:52
      伊勢朝日
    • 15:56
      益生

260円

  • 15:57着
  • 16:07発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 11番線
  • 16:33着
  • 16:43発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま731号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 16:58
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 17:10着
  • 17:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 18:25
      敦賀
    • 18:46
      武生
    • 18:51
      鯖江
    • 19:00
      福井(福井県)
    • 19:11
      芦原温泉
    • 19:21
      加賀温泉
    • 19:30
      小松
    • 19:41
      松任

自由席:1,100円

  • 19:49着
  • 20:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:32
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 20:41着
  • 20:48発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 20:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:00
      稲荷町(富山県)
    • 21:01
      新庄田中
    • 21:04
      東新庄
    • 21:06
      越中荏原
    • 21:09
      越中三郷
    • 21:12
      越中舟橋
    • 21:15
      寺田(富山県)
    • 21:16
      越中泉
    • 21:18
      相ノ木
    • 21:19
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 16:00発→21:58着5時間58分(乗車4時間50分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,310円(乗車券4,790円 特別料金520円)
    • 296.4km
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
    • 2番線発 / 7番線
    • 5駅
      • 16:03
        近鉄富田
      • 16:05
        川越富洲原
      • 16:08
        伊勢朝日
      • 16:11
        益生
    • 16:13着
    • 16:20発

    [train]

    桑名
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
    • 7番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約

    指定席:520円

    570円

    • 16:37着
    • 16:39発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・加越能バス・名古屋−高岡線・加越能バス本社前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 17:25
        高速各務原(高速・連絡バス)
      • 19:30
        城端SA(高速・連絡バス)
      • 19:50
        砺波駅前(高速・連絡バス)
      • 19:56
        砺波市役所前(高速・連絡バス)
      • 20:03
        戸出四丁目(高速・連絡バス)
      • 20:17
        イオンモール口(高速・連絡バス)

    現金:3,300円

    • 20:25着
    • 20:27発

    [train]

    高岡駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:32着
    • 20:38発

    [train]

    高岡
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・泊行
    • 4駅
      • 20:42
        越中大門
      • 20:45
        小杉
      • 20:50
        呉羽

    370円

    • 20:55着
    • 20:57発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:01着
    • 21:30発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 21:33
        稲荷町(富山県)
      • 21:34
        新庄田中
      • 21:37
        東新庄
      • 21:40
        越中荏原
      • 21:43
        越中三郷
      • 21:46
        越中舟橋
      • 21:49
        寺田(富山県)
      • 21:50
        越中泉
      • 21:52
        相ノ木
      • 21:53
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。