霞ケ丘(奈良県)→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:31発→17:126時間41分(乗車4時間20分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:37,500
  • 672.2km
  • [line]
    [train]近鉄生駒ケーブル・宝山寺行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 10:34
      梅屋敷(奈良県)
  • 10:36
  • 10:40

[train]

宝山寺
  • [line]
    [train]近鉄生駒ケーブル・鳥居前行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

500円

  • 10:45
  • 10:47

[train]

鳥居前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50
  • 10:52

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄奈良線急行・大阪難波行
  • [発] 4番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 10:56
      石切
    • 11:08
      布施
    • 11:11
      鶴橋

410円

  • 11:13
  • 11:15

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:40
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14
  • 13:00

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA26便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,310円

  • 14:15
  • 14:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 15:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 16:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:53

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:31発→17:126時間41分(乗車4時間32分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:38,210
  • 686.5km
  • [line]
    [train]近鉄生駒ケーブル・宝山寺行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 10:34
      梅屋敷(奈良県)
  • 10:36
  • 10:40

[train]

宝山寺
  • [line]
    [train]近鉄生駒ケーブル・鳥居前行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

500円

  • 10:45
  • 10:47

[train]

鳥居前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50
  • 10:53

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄奈良線快速急行・近鉄奈良行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 10:58
      学園前(奈良県)

260円

  • 11:02
  • 11:04

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・奈良交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 駅前広場11のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:39
      第二阪奈生駒(高速・連絡バス)

1,510円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29
  • 13:00

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA26便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,310円

  • 14:15
  • 14:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 15:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 16:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:53

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 10:31発→17:126時間41分(乗車4時間12分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:37,540
  • 667.4km
  • [line]
    [train]近鉄生駒ケーブル・宝山寺行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 10:34
      梅屋敷(奈良県)
  • 10:36
  • 10:40

[train]

宝山寺
  • [line]
    [train]近鉄生駒ケーブル・鳥居前行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

500円

  • 10:45
  • 10:47

[train]

鳥居前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50
  • 10:53

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄けいはんな線・コスモスクエア行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 11
    • 10:58
      新石切
    • 11:00
      吉田(大阪府)
    • 11:03
      荒本
    • 11:06
      長田(大阪府)
    • 11:08
      高井田(地下鉄)
    • 11:10
      深江橋
    • 11:12
      緑橋
    • 11:14
      森ノ宮
    • 11:16
      谷町四丁目
    • 11:18
      堺筋本町
  • 11:20
  • 11:30

[train]

本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 11:32
      淀屋橋

670円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 11:53
      十三
    • 12:01
      豊中

230円

  • 12:03
  • 12:16

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:26
  • 13:00

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA26便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,310円

  • 14:15
  • 14:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 15:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 16:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:53

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内