現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

霞ケ丘(兵庫県)→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 08:16発→17:11着8時間55分(乗車5時間20分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:75,980円
  • 1569.9km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・高速神戸行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 08:18
      山陽垂水
    • 08:19
      東垂水
    • 08:21
      滝の茶屋
    • 08:23
      山陽塩屋
    • 08:25
      須磨浦公園
  • 08:27着
  • 08:30発

[train]

山陽須磨
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:後[3両編成]・後[4両編成]・後[6両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 08:32
      月見山
    • 08:35
      板宿
    • 08:38
      高速長田
  • 08:41着
  • 08:43発

[train]

新開地
  • [line]
    [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 08:45
      高速神戸
    • 08:47
      花隈
    • 08:50
      神戸三宮(阪急・神戸高速)
    • 08:58
      岡本(兵庫県)
    • 09:02
      夙川
    • 09:06
      西宮北口
  • 09:15着
  • 09:16発

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・雲雀丘花屋敷行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 09:18
      三国(大阪府)
    • 09:21
      庄内(大阪府)
    • 09:23
      服部天神
    • 09:25
      曽根(大阪府)
    • 09:26
      岡町
    • 09:28
      豊中

900円

  • 09:30着
  • 09:36発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:46着
  • 10:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:47,730円

  • 12:05着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:05発→17:11着9時間6分(乗車5時間21分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:75,980円
  • 1569.9km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線S特急・神戸三宮行
  • 3・4番線発(乗車位置:後[3両編成]・後[4両編成]・後[6両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 08:07
      山陽垂水
    • 08:09
      滝の茶屋
    • 08:14
      山陽須磨
    • 08:16
      月見山
    • 08:19
      板宿
    • 08:21
      西代
    • 08:23
      高速長田
    • 08:25
      大開
  • 08:27着
  • 08:32発

[train]

新開地
  • [line]
    [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 08:35
      高速神戸
    • 08:37
      花隈
    • 08:40
      神戸三宮(阪急・神戸高速)
    • 08:48
      岡本(兵庫県)
    • 08:52
      夙川
    • 08:56
      西宮北口
  • 09:05着
  • 09:06発

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・雲雀丘花屋敷行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 09:08
      三国(大阪府)
    • 09:11
      庄内(大阪府)
    • 09:13
      服部天神
    • 09:15
      曽根(大阪府)
    • 09:16
      岡町
    • 09:18
      豊中

900円

  • 09:20着
  • 09:26発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 10:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:47,730円

  • 12:05着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 08:03発→17:11着9時間8分(乗車5時間12分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:76,490円
  • 1583.5km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前/中[4両編成]・前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 08:04
      舞子公園
    • 08:06
      西舞子
    • 08:08
      大蔵谷
    • 08:10
      人丸前

240円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:19発

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・長浜行
  • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成]・前[12両編成]) / 8番線
  • 5駅
    • 08:31
      神戸(兵庫県)
    • 08:35
      三ノ宮
    • 08:44
      芦屋(東海道本線)
    • 08:52
      尼崎(東海道本線)

940円

  • 08:58着
  • 09:01発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:06着
  • 09:10発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 09:13
      十三
    • 09:21
      豊中

230円

  • 09:23着
  • 09:36発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:46着
  • 10:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:47,730円

  • 12:05着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。