霊丘公園体育館→栄町(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
霊丘公園体育館駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 14:11発→20:226時間11分(乗車4時間36分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:54,130
  • 1232km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 21
    • 14:14
      島原
    • 14:18
      三会
    • 14:21
      松尾(長崎県)
    • 14:24
      大三東
    • 14:27
      有明湯江
    • 14:30
      多比良
    • 14:36
      神代(長崎県)
    • 14:40
      西郷
    • 14:43
      大正(長崎県)
    • 14:46
      古部
    • 14:50
      吾妻
    • 14:54
      阿母崎
    • 14:57
      愛野
    • 14:59
      諫早東高校
    • 15:02
      釜ノ鼻
    • 15:05
      森山
    • 15:08
      干拓の里
    • 15:10
      小野(長崎県)
    • 15:13
    • 15:16
      本諫早

1,490円

  • 15:19
  • 15:21

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • [発] 諫早バスターミナル3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:03
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:21
  • 16:55

[air]

長崎空港

51,120円

  • 18:45
  • 19:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 19:15
      新整備場
    • 19:18
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 19:20
      天空橋
    • 19:22
      整備場
    • 19:24
      昭和島
    • 19:26
      流通センター
    • 19:28
      大井競馬場前
    • 19:32
      天王洲アイル

492円

  • 19:37
  • 19:43

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 19:46
      新橋
    • 19:48
      有楽町
    • 19:50
      東京
    • 19:52
      神田(東京都)
    • 19:55
      秋葉原
    • 19:57
      御徒町
    • 19:59
      上野
    • 20:01
      鶯谷
    • 20:03
      日暮里
    • 20:05
      西日暮里
    • 20:07
      田端
    • 20:09
      上中里

220円

  • 20:11
  • 20:13

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15
  • (20:22発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・荒川車庫前行

168円

ルート2
  • [早]
  • 13:11発→20:227時間11分(乗車4時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:54,130
  • 1232km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 21
    • 13:14
      島原
    • 13:18
      三会
    • 13:21
      松尾(長崎県)
    • 13:24
      大三東
    • 13:27
      有明湯江
    • 13:30
      多比良
    • 13:36
      神代(長崎県)
    • 13:40
      西郷
    • 13:43
      大正(長崎県)
    • 13:46
      古部
    • 13:50
      吾妻
    • 13:54
      阿母崎
    • 13:57
      愛野
    • 13:59
      諫早東高校
    • 14:02
      釜ノ鼻
    • 14:05
      森山
    • 14:08
      干拓の里
    • 14:10
      小野(長崎県)
    • 14:13
    • 14:16
      本諫早

1,490円

  • 14:19
  • 14:21

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • [発] 諫早バスターミナル3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07
  • 16:55

[air]

長崎空港

51,120円

  • 18:45
  • 19:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 19:15
      新整備場
    • 19:18
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 19:20
      天空橋
    • 19:22
      整備場
    • 19:24
      昭和島
    • 19:26
      流通センター
    • 19:28
      大井競馬場前
    • 19:32
      天王洲アイル

492円

  • 19:37
  • 19:43

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 19:46
      新橋
    • 19:48
      有楽町
    • 19:50
      東京
    • 19:52
      神田(東京都)
    • 19:55
      秋葉原
    • 19:57
      御徒町
    • 19:59
      上野
    • 20:01
      鶯谷
    • 20:03
      日暮里
    • 20:05
      西日暮里
    • 20:07
      田端
    • 20:09
      上中里

220円

  • 20:11
  • 20:13

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15
  • (20:22発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・荒川車庫前行

168円

ルート3
  • [楽]
  • 14:11発→20:396時間28分(乗車4時間25分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:54,718
  • 1234.4km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 21
    • 14:14
      島原
    • 14:18
      三会
    • 14:21
      松尾(長崎県)
    • 14:24
      大三東
    • 14:27
      有明湯江
    • 14:30
      多比良
    • 14:36
      神代(長崎県)
    • 14:40
      西郷
    • 14:43
      大正(長崎県)
    • 14:46
      古部
    • 14:50
      吾妻
    • 14:54
      阿母崎
    • 14:57
      愛野
    • 14:59
      諫早東高校
    • 15:02
      釜ノ鼻
    • 15:05
      森山
    • 15:08
      干拓の里
    • 15:10
      小野(長崎県)
    • 15:13
    • 15:16
      本諫早

1,490円

  • 15:19
  • 15:21

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • [発] 諫早バスターミナル3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:03
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:21
  • 16:55

[air]

長崎空港

51,120円

  • 18:45
  • 19:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京バス・空港リムジンバス・赤羽駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] サンスクエア奥・ファミリーマート前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:36
  • (20:39発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内