電鉄黒部→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
電鉄黒部駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:28発→16:199時間51分(乗車7時間18分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:18,990(乗車券11,300円 特別料金7,690円)
  • 769.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・新幹線市街地線・黒部宇奈月温泉駅行
  • 8
    • 06:32
      寺町商店街(富山地鉄バス)
    • 06:33
      三日市(富山地鉄バス)
    • 06:35
      パッシブタウン・黒部郵便局(富山地鉄バス)
    • 06:37
      植木(富山地鉄バス)
    • 06:38
      コラーレ前(富山地鉄バス)
    • 06:39
      新堂(富山地鉄バス)
    • 06:40
      寺坪(富山地鉄バス)

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • [発] 2番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 07:16
      富山
    • 07:25
      新高岡

自由席1,870

  • 07:38
  • 08:05

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 2
    • 08:48
      福井(福井県)

自由席1,210

  • 10:11
  • 10:25

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ129号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 10:41
      新大阪
    • 10:55
      新神戸

自由席3,400

  • 11:29
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

10,670円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:28発→16:199時間51分(乗車7時間23分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:18,120(乗車券11,300円 特別料金6,820円)
  • 769.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・新幹線市街地線・黒部宇奈月温泉駅行
  • 8
    • 06:32
      寺町商店街(富山地鉄バス)
    • 06:33
      三日市(富山地鉄バス)
    • 06:35
      パッシブタウン・黒部郵便局(富山地鉄バス)
    • 06:37
      植木(富山地鉄バス)
    • 06:38
      コラーレ前(富山地鉄バス)
    • 06:39
      新堂(富山地鉄バス)
    • 06:40
      寺坪(富山地鉄バス)

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • [発] 2番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 07:16
      富山
    • 07:25
      新高岡

自由席1,870

  • 07:38
  • 08:05

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 10番線
  • 3
    • 08:48
      福井(福井県)
    • 10:12
      京都

自由席1,210

  • 10:35
  • 10:50

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ131号・広島行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 11:03
      新神戸

自由席2,530

  • 11:35
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

10,670円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:17発→16:1910時間2分(乗車7時間11分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:18,980(乗車券11,290円 特別料金7,690円)
  • 768.4km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 4
    • 06:18
      東三日市
    • 06:20
      荻生
    • 06:21
      長屋

290円

  • 06:24
  • 06:26

[train]

新黒部
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • [発] 2番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 07:16
      富山
    • 07:25
      新高岡

自由席1,870

  • 07:38
  • 08:05

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 2
    • 08:48
      福井(福井県)

自由席1,210

  • 10:11
  • 10:25

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ129号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 10:41
      新大阪
    • 10:55
      新神戸

自由席3,400

  • 11:29
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

10,670円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内