現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

電鉄黒部→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 09:29発→13:57着4時間28分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,156円(乗車券7,136円 特別料金6,020円)
  • 416.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・新幹線市街地線・黒部宇奈月温泉駅行
  • 8駅
    • 09:33
      寺町商店街(富山地鉄バス)
    • 09:34
      三日市(富山地鉄バス)
    • 09:36
      パッシブタウン・黒部郵便局(富山地鉄バス)
    • 09:38
      植木(富山地鉄バス)
    • 09:39
      コラーレ前(富山地鉄バス)
    • 09:40
      新堂(富山地鉄バス)
    • 09:41
      寺坪(富山地鉄バス)

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53着
  • 09:59発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 10:12
      糸魚川
    • 10:26
      上越妙高
    • 10:38
      飯山

指定席:6,020円

  • 10:49着
  • 10:54発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:56
      大宮(埼玉県)

現金:6,050円

  • 12:14着
  • 12:36発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:41着
  • 12:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 12:59
      日暮里
    • 13:09
      青砥
    • 13:13
      京成高砂
    • 13:19
      京成八幡
    • 13:25
      京成船橋
    • 13:30
      京成津田沼
    • 13:37
      八千代台
    • 13:40
      勝田台
  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 09:29発→13:57着4時間28分(乗車3時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,103円(乗車券7,083円 特別料金6,020円)
  • 416.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・新幹線市街地線・黒部宇奈月温泉駅行
  • 8駅
    • 09:33
      寺町商店街(富山地鉄バス)
    • 09:34
      三日市(富山地鉄バス)
    • 09:36
      パッシブタウン・黒部郵便局(富山地鉄バス)
    • 09:38
      植木(富山地鉄バス)
    • 09:39
      コラーレ前(富山地鉄バス)
    • 09:40
      新堂(富山地鉄バス)
    • 09:41
      寺坪(富山地鉄バス)

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53着
  • 09:59発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 10:12
      糸魚川
    • 10:26
      上越妙高
    • 10:38
      飯山

指定席:6,020円

  • 10:49着
  • 10:54発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:56
      大宮(埼玉県)

  • 12:14着
  • 12:32発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線・土浦行
  • 6番線発 / 4番線

現金:6,050円

  • 12:36着
  • 12:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 13:09
      青砥
    • 13:13
      京成高砂
    • 13:19
      京成八幡
    • 13:25
      京成船橋
    • 13:30
      京成津田沼
    • 13:37
      八千代台
    • 13:40
      勝田台
  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 09:22発→13:57着4時間35分(乗車3時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,146円(乗車券7,126円 特別料金6,020円)
  • 415km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 4駅
    • 09:23
      東三日市
    • 09:25
      荻生
    • 09:26
      長屋

290円

  • 09:29着
  • 09:31発

[train]

新黒部
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:59発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 10:12
      糸魚川
    • 10:26
      上越妙高
    • 10:38
      飯山

指定席:6,020円

  • 10:49着
  • 10:54発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:56
      大宮(埼玉県)

現金:6,050円

  • 12:14着
  • 12:36発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:41着
  • 12:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 12:59
      日暮里
    • 13:09
      青砥
    • 13:13
      京成高砂
    • 13:19
      京成八幡
    • 13:25
      京成船橋
    • 13:30
      京成津田沼
    • 13:37
      八千代台
    • 13:40
      勝田台
  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内