現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

電鉄黒部→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:16発→05:33着9時間17分(乗車4時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,252円(乗車券8,752円 特別料金5,500円)
  • 440.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・新幹線市街地線・黒部宇奈月温泉駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 8駅
    • 20:20
      寺町商店街(富山地鉄バス)
    • 20:21
      三日市(富山地鉄バス)
    • 20:23
      パッシブタウン・黒部郵便局(富山地鉄バス)
    • 20:25
      植木(富山地鉄バス)
    • 20:26
      コラーレ前(富山地鉄バス)
    • 20:27
      新堂(富山地鉄バス)
    • 20:28
      寺坪(富山地鉄バス)

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 20:54発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 1番線発 / 23番線
  • [!]その他
  • 11駅
    • 21:08
      糸魚川
    • 21:21
      上越妙高
    • 21:33
      飯山
    • 21:46
      長野
    • 21:58
      上田
    • 22:09
      佐久平
    • 22:18
      軽井沢
    • 22:34
      高崎
    • 22:59
      大宮(埼玉県)
    • 23:19
      上野

自由席:5,500円

現金:6,050円

  • 23:24着
  • 23:37発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西岬観光・TYO−NRT(深夜)・成田空港第1ターミナル行
  • 八重洲南口7・8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 01:02
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 01:17着
  • 05:20発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:28
      京成成田
    • 05:31
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:14発→05:33着9時間19分(乗車3時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,242円(乗車券8,742円 特別料金5,500円)
  • 439.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 20:15
      東三日市
    • 20:17
      荻生
    • 20:18
      長屋

290円

  • 20:21着
  • 20:23発

[train]

新黒部
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:28着
  • 20:54発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 1番線発 / 23番線
  • [!]その他
  • 11駅
    • 21:08
      糸魚川
    • 21:21
      上越妙高
    • 21:33
      飯山
    • 21:46
      長野
    • 21:58
      上田
    • 22:09
      佐久平
    • 22:18
      軽井沢
    • 22:34
      高崎
    • 22:59
      大宮(埼玉県)
    • 23:19
      上野

自由席:5,500円

現金:6,050円

  • 23:24着
  • 23:37発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西岬観光・TYO−NRT(深夜)・成田空港第1ターミナル行
  • 八重洲南口7・8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 01:02
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 01:17着
  • 05:20発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:28
      京成成田
    • 05:31
      公津の杜

402円

ルート3
  • [楽]
  • [!]20:16発→05:45着9時間29分(乗車4時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,426円(乗車券7,136円 特別料金5,290円)
  • 416.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・新幹線市街地線・黒部宇奈月温泉駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 8駅
    • 20:20
      寺町商店街(富山地鉄バス)
    • 20:21
      三日市(富山地鉄バス)
    • 20:23
      パッシブタウン・黒部郵便局(富山地鉄バス)
    • 20:25
      植木(富山地鉄バス)
    • 20:26
      コラーレ前(富山地鉄バス)
    • 20:27
      新堂(富山地鉄バス)
    • 20:28
      寺坪(富山地鉄バス)

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 20:54発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • [!]その他
  • 10駅
    • 21:08
      糸魚川
    • 21:21
      上越妙高
    • 21:33
      飯山
    • 21:46
      長野
    • 21:58
      上田
    • 22:09
      佐久平
    • 22:18
      軽井沢
    • 22:34
      高崎
    • 22:59
      大宮(埼玉県)

自由席:5,290円

現金:6,050円

  • 23:18着
  • 23:40発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:45着
  • 23:56発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 25駅
    • 00:00
      日暮里
    • 00:02
      新三河島
    • 00:04
      町屋(京成線)
    • 00:06
      千住大橋
    • 00:08
      京成関屋
    • 00:10
      堀切菖蒲園
    • 00:12
      お花茶屋
    • 00:15
      青砥
    • 00:21
      京成高砂
    • 00:24
      京成小岩
    • 00:25
      江戸川
    • 00:27
      国府台
    • 00:28
      市川真間
    • 00:30
      菅野
    • 00:31
      京成八幡
    • 00:33
      鬼越
    • 00:34
      京成中山
    • 00:35
      東中山
    • 00:37
      京成西船
    • 00:38
      海神
    • 00:41
      京成船橋
    • 00:43
      大神宮下
    • 00:44
      船橋競馬場
    • 00:46
      谷津
  • 00:48着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!