現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

電鉄魚津→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]11:27発→16:47着5時間20分(乗車3時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,330円(乗車券6,720円 特別料金3,610円)
  • 364.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・東蔵線(労災病院前経由)・東蔵行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 5駅
    • 11:32
      東小路(富山地鉄バス)
    • 11:34
      金屋局前(富山地鉄バス)
    • 11:36
      新金屋(富山地鉄バス)
    • 11:37
      サンプラザ前(富山地鉄バス)

現金:200円

  • 11:38着
  • 11:40発

[train]

魚津駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 11:47発

[train]

魚津
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 5駅
    • 11:52
      東滑川
    • 11:56
      滑川
    • 12:01
      水橋
    • 12:05
      東富山

570円

  • 12:11着
  • 12:33発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 13番線発 / 13番線

指定席:2,400円

  • 12:52着
  • 13:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード24号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 13:45
      加賀温泉
    • 13:56
      芦原温泉
    • 14:08
      福井(福井県)
    • 14:20
      武生
    • 14:41
      敦賀
    • 15:37
      京都
    • 15:59
      新大阪

自由席:1,210円

  • 16:04着
  • 16:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 16:17
      天満
    • 16:19
      桜ノ宮

現金:5,720円

  • 16:21着
  • 16:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 16:37
      蒲生四丁目
    • 16:39
      今福鶴見
    • 16:41
      横堤
    • 16:44
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:27発→16:47着5時間20分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,330円(乗車券6,720円 特別料金3,610円)
  • 364.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]魚津市・市民バス※片貝ルート東回り(第4便)・魚津駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 8駅
    • 11:31
      図書館前(富山コミュニティバス)
    • 11:33
      本江新町(富山コミュニティバス)
    • 11:34
      下村木児童公園前(富山コミュニティバス)
    • 11:35
      魚津チューリップ苑前(富山コミュニティバス)
    • 11:36
      旧百楽荘前(富山コミュニティバス)
    • 11:37
      上村木郵便局前(富山コミュニティバス)
    • 11:38
      サンプラザ前(富山コミュニティバス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 11:47発

[train]

魚津
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 5駅
    • 11:52
      東滑川
    • 11:56
      滑川
    • 12:01
      水橋
    • 12:05
      東富山

570円

  • 12:11着
  • 12:33発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 13番線発 / 13番線

指定席:2,400円

  • 12:52着
  • 13:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード24号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 13:45
      加賀温泉
    • 13:56
      芦原温泉
    • 14:08
      福井(福井県)
    • 14:20
      武生
    • 14:41
      敦賀
    • 15:37
      京都
    • 15:59
      新大阪

自由席:1,210円

  • 16:04着
  • 16:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 16:17
      天満
    • 16:19
      桜ノ宮

現金:5,720円

  • 16:21着
  • 16:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 16:37
      蒲生四丁目
    • 16:39
      今福鶴見
    • 16:41
      横堤
    • 16:44
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:27発→16:47着5時間20分(乗車3時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,320円(乗車券6,710円 特別料金3,610円)
  • 363.7km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行

190円

  • 11:30着
  • 11:32発

[train]

新魚津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 11:47発

[train]

魚津
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 5駅
    • 11:52
      東滑川
    • 11:56
      滑川
    • 12:01
      水橋
    • 12:05
      東富山

570円

  • 12:11着
  • 12:33発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 13番線発 / 13番線

指定席:2,400円

  • 12:52着
  • 13:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード24号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 13:45
      加賀温泉
    • 13:56
      芦原温泉
    • 14:08
      福井(福井県)
    • 14:20
      武生
    • 14:41
      敦賀
    • 15:37
      京都
    • 15:59
      新大阪

自由席:1,210円

  • 16:04着
  • 16:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 16:17
      天満
    • 16:19
      桜ノ宮

現金:5,720円

  • 16:21着
  • 16:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 16:37
      蒲生四丁目
    • 16:39
      今福鶴見
    • 16:41
      横堤
    • 16:44
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。