現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

電鉄富山→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 13:32発→17:47着4時間15分(乗車3時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,030円(乗車券5,950円 特別料金3,080円)
  • 336.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:43発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ717号・金沢行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 13:52
      新高岡

自由席:1,870円

  • 14:06着
  • 14:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード28号・大阪行
  • 1番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 14:36
      小松
    • 14:45
      加賀温泉
    • 14:56
      芦原温泉
    • 15:08
      福井(福井県)
    • 15:16
      鯖江
    • 15:21
      武生
    • 15:42
      敦賀
    • 16:38
      京都
    • 17:01
      新大阪

自由席:1,210円

  • 17:06着
  • 17:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 17:18
      天満
    • 17:20
      桜ノ宮

現金:5,720円

  • 17:22着
  • 17:35発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 17:37
      蒲生四丁目
    • 17:39
      今福鶴見
    • 17:41
      横堤
    • 17:44
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 13:08発→17:47着4時間39分(乗車4時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,730円(乗車券6,310円 特別料金2,420円)
  • 337.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12着
  • 13:14発

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 1番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 13:19
      呉羽
    • 13:26
      小杉
    • 13:30
      越中大門
    • 13:34
      高岡
    • 13:37
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      西高岡
    • 13:45
      福岡
    • 13:52
      石動
    • 13:58
      倶利伽羅
    • 14:03
      津幡
    • 14:09
      森本
    • 14:13
      東金沢

現金:1,240円

  • 14:16着
  • 14:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード28号・大阪行
  • 1番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 14:36
      小松
    • 14:45
      加賀温泉
    • 14:56
      芦原温泉
    • 15:08
      福井(福井県)
    • 15:16
      鯖江
    • 15:21
      武生
    • 15:42
      敦賀
    • 16:38
      京都
    • 17:01
      新大阪

自由席:2,420円

  • 17:06着
  • 17:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 17:18
      天満
    • 17:20
      桜ノ宮

現金:4,840円

  • 17:22着
  • 17:35発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 17:37
      蒲生四丁目
    • 17:39
      今福鶴見
    • 17:41
      横堤
    • 17:44
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 12:53発→17:47着4時間54分(乗車4時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,590円(乗車券6,170円 特別料金2,420円)
  • 341.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・兼六園下行
  • 南口2のりば / 兼六園口・ガーデンホテル向かいおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 13:02
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 13:03
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:05
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 13:08
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:11
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:00
      高柳(高速・連絡バス)
    • 14:02
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:09着
  • 14:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード28号・大阪行
  • 1番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 14:36
      小松
    • 14:45
      加賀温泉
    • 14:56
      芦原温泉
    • 15:08
      福井(福井県)
    • 15:16
      鯖江
    • 15:21
      武生
    • 15:42
      敦賀
    • 16:38
      京都
    • 17:01
      新大阪

自由席:2,420円

  • 17:06着
  • 17:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 17:18
      天満
    • 17:20
      桜ノ宮

4,840円

  • 17:22着
  • 17:35発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 17:37
      蒲生四丁目
    • 17:39
      今福鶴見
    • 17:41
      横堤
    • 17:44
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内