電鉄富山駅・エスタ前→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:13発→15:215時間8分(乗車4時間44分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,940
  • 306.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・名鉄BC行
  • [発] 南口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 10:22
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 10:23
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:28
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:31
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:55
      名古屋駅(高速・連絡バス)

4,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05
  • 14:13

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 11
    • 14:17
      金山(愛知県)
    • 14:20
      神宮前
    • 14:22
      堀田(名鉄線)
    • 14:31
      鳴海
    • 14:36
      前後
    • 14:41
      知立
    • 14:46
      新安城
    • 14:52
      東岡崎
    • 14:56
      美合
    • 15:02
      本宿(愛知県)
  • 15:08
  • 15:12

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 15:16
      八幡(愛知県)
    • 15:18
      諏訪町

1,140円

ルート2
    • [!]10:53発→15:384時間45分(乗車3時間34分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:12,690(乗車券7,190円 特別料金5,500円)
    • 403.3km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道1系統・富山駅行

    180円

    • 10:57
    • 10:59

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:01
    • 11:13

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ713号・金沢行
    • [発] 14番線 / [着] 13番線
    • 2
      • 11:22
        新高岡

    自由席1,870

    • 11:36
    • 11:48

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
    • [発] 1番線 / [着] 7番線
    • [!]その他
    • 8
      • 12:05
        小松
      • 12:13
        加賀温泉
      • 12:24
        芦原温泉
      • 12:36
        福井(福井県)
      • 12:45
        鯖江
      • 12:49
        武生
      • 13:10
        敦賀

    自由席1,100

    • 13:45
    • 13:57

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり652号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 12番線
    • 3
      • 14:15
        岐阜羽島
      • 14:31
        名古屋

    自由席2,530

    6,600円

    • 14:50
    • 15:15

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
    • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
    • 15:22
    • 15:28

    [train]

    国府(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 3
      • 15:33
        八幡(愛知県)
      • 15:36
        諏訪町

    410円

    ルート3
      • [!]10:08発→15:385時間30分(乗車3時間33分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:13,420(乗車券7,190円 特別料金6,230円)
      • 403.3km
      • [line]
        [train]富山地方鉄道市内線・岩瀬浜行
      • 注記低床電車

      180円

      • 10:15
      • 10:17

      [train]

      富山駅
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:19
      • 10:28

      [train]

      富山
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
      • [発] 13番線 / [着] 11番線

      指定席2,600

      • 10:47
      • 11:48

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
      • [発] 1番線 / [着] 7番線
      • [!]その他
      • 8
        • 12:05
          小松
        • 12:13
          加賀温泉
        • 12:24
          芦原温泉
        • 12:36
          福井(福井県)
        • 12:45
          鯖江
        • 12:49
          武生
        • 13:10
          敦賀

      自由席1,100

      • 13:45
      • 13:57

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり652号・東京行
      • [発] 12番線 / [着] 12番線
      • 3
        • 14:15
          岐阜羽島
        • 14:31
          名古屋

      自由席2,530

      6,600円

      • 14:50
      • 15:15

      [train]

      豊橋
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
      • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
      • 15:22
      • 15:28

      [train]

      国府(愛知県)
      • [line]
        [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 3
        • 15:33
          八幡(愛知県)
        • 15:36
          諏訪町

      410円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内