電鉄出雲市→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 08:48発→14:075時間19分(乗車3時間27分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:44,777(乗車券44,017円 特別料金760円)
  • 879.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53
  • 08:55

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ6号・鳥取行
  • 3
    • 09:07
      宍道
    • 09:16
      玉造温泉

自由席760

590円

  • 09:22
  • 09:24

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • [発] 北口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35
  • 11:15

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA386便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 12:40
  • 13:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 13:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59
  • 14:02

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

157円

ルート2
  • [早]
  • 08:32発→14:075時間35分(乗車3時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:44,017
  • 879.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37
  • 08:39

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 7
    • 08:46
      直江
    • 08:54
      荘原
    • 08:59
      宍道
    • 09:04
      来待
    • 09:11
      玉造温泉
    • 09:16
      乃木

590円

  • 09:19
  • 09:21

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • [発] 北口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35
  • 11:15

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA386便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 12:40
  • 13:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 13:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59
  • 14:02

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

157円

ルート3
    • 08:48発→14:275時間39分(乗車3時間25分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:44,385(乗車券43,625円 特別料金760円)
    • 878.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:53
    • 08:55

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ6号・鳥取行
    • 3
      • 09:07
        宍道
      • 09:16
        玉造温泉

    自由席760

    590円

    • 09:22
    • 09:24

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
    • [発] 北口9のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:35
    • 11:15

    [air]

    米子空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA386便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    41,070円

    • 12:40
    • 13:00

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 3
      • 13:10
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 13:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 13:28
    • 13:38

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
    • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3番線
    • 13:42
    • 14:02

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
    • 5
      • 14:04
        八丁堀(東京都)
      • 14:11
        新木場
      • 14:16
        舞浜
      • 14:20
        新浦安

    473円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内