現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

電鉄出雲市→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
電鉄出雲市駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 17:58発→06:30着12時間32分(乗車9時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,880円
  • 792.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 18:07
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 18:09
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:12
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:16
      富(高速・連絡バス)
    • 18:17
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:18
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:19
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:25
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:28
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 19:30発

[air]

出雲空港

現金:22,160円

  • 20:25着
  • 20:40発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 20:55
      蛍池
    • 20:58
      柴原阪大前
    • 21:01
      少路
    • 21:04
      千里中央(大阪モノレール)
    • 21:07
      山田(大阪モノレール)
    • 21:10
      万博記念公園
    • 21:14
      宇野辺
    • 21:16
      南茨木(大阪モノレール)
    • 21:19
      沢良宜
    • 21:21
      摂津
    • 21:24
      南摂津

500円

  • 21:26着
  • 21:37発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 21:40
      守口
    • 21:42
      太子橋今市
    • 21:43
      千林大宮
    • 21:45
      関目高殿
    • 21:47
      野江内代
    • 21:49
      都島
    • 21:51
      天神橋筋六丁目
    • 21:53
      中崎町

280円

  • 21:55着
  • 21:57発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:03着
  • 22:20発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 9番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:25
      新大阪
    • 22:37
      高槻

570円

  • 22:49着
  • 22:51発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 16:23発→06:30着14時間7分(乗車11時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,410円(乗車券13,800円 特別料金4,610円)
  • 783.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも26号・岡山行
  • 11駅
    • 16:42
      宍道
    • 16:53
      玉造温泉
    • 17:01
      松江
    • 17:16
      安来
    • 17:26
      米子
    • 17:55
      根雨
    • 18:09
      生山
    • 18:38
      新見
    • 19:06
      備中高梁
    • 19:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 19:39着
  • 20:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 23番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪

自由席:3,400円

現金:7,150円

  • 21:02着
  • 21:04発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:13発→06:30着14時間17分(乗車12時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,940円
  • 689.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲エクスプレス京都号・京都駅前行
  • 北口3のりば / 中央口・烏丸JR1〜3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 16:40
      斐川IC(高速・連絡バス)
    • 16:51
      宍道(高速・連絡バス)
    • 17:00
      玉造(高速・連絡バス)
    • 17:15
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:6,290円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。