現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

電鉄出雲市→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 18:13発→22:35着4時間22分(乗車2時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,613円
  • 869.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:35発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 20:55着
  • 21:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:04発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:06
      検見川浜
    • 22:08
      稲毛海岸

168円

  • 22:12着
  • 22:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 22:23
      市役所前(千葉県)
    • 22:26
      千葉
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [楽]
  • 18:13発→22:45着4時間32分(乗車2時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:35,593円
  • 871.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:35発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 20:55着
  • 21:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 21:57
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 22:06
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:10
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:19
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 22:25着
  • 22:27発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:36発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:38
      千葉公園
    • 22:40
      作草部
    • 22:41
      天台
    • 22:44
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 18:13発→22:45着4時間32分(乗車2時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:35,645円
  • 871.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:35発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 20:55着
  • 21:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 4駅
    • 21:57
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 22:06
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:10
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:25着
  • 22:31発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 22:33
      市役所前(千葉県)
    • 22:36
      千葉
    • 22:38
      千葉公園
    • 22:40
      作草部
    • 22:41
      天台
    • 22:44
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。