現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

電車事業所前→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:52発→13:11着23時間19分(乗車15時間41分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:41,020円(乗車券22,080円 特別料金18,940円)
  • 2082.6km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 2駅
    • 13:54
      中央図書館前

200円

  • (13:55着)
  • 13:57発

[train]

石山通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]じょうてつバス・快速8(札幌駅−豊滝・石山中央経由)・札幌駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 6駅
    • 14:06
      南14条西11丁目(じょうてつバス)
    • 14:09
      南6条西11丁目(じょうてつバス)
    • 14:14
      すすきの(じょうてつバス)
    • 14:17
      南1条西3丁目(じょうてつバス)
    • 14:19
      北2条西3丁目(じょうてつバス)

210円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

札幌駅/じょうてつバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:36着
  • 14:38発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗16号・函館行
  • 7番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 14:48
      新札幌
    • 15:12
      南千歳
    • 15:29
      苫小牧
    • 15:42
      白老
    • 15:55
      登別
    • 16:08
      東室蘭
    • 16:24
      伊達紋別
    • 16:35
      洞爺
    • 17:01
      長万部
    • 17:22
      八雲
    • 17:42
      森(北海道)
    • 18:00
      大沼公園

自由席:1,320円

  • 18:09着
  • 18:40発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]運転計画/運転計画
  • 9駅
    • 18:53
      木古内
    • 19:27
      奥津軽いまべつ
    • 19:44
      新青森
    • 19:59
      七戸十和田
    • 20:12
      八戸
    • 20:24
      二戸
    • 20:50
      盛岡
    • 21:30
      仙台

指定席:10,590円

  • 22:38着
  • 22:53発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 34駅
    • 22:56
      さいたま新都心
    • 22:58
      与野
    • 23:00
      北浦和
    • 23:03
      浦和
    • 23:06
      南浦和
    • 23:09
    • 23:11
      西川口
    • 23:14
      川口
    • 23:18
      赤羽
    • 23:20
      東十条
    • 23:23
      王子
    • 23:25
      上中里
    • 23:27
      田端
    • 23:29
      西日暮里
    • 23:31
      日暮里
    • 23:33
      鶯谷
    • 23:35
      上野
    • 23:37
      御徒町
    • 23:39
      秋葉原
    • 23:41
      神田(東京都)
    • 23:43
      東京
    • 23:45
      有楽町
    • 23:47
      新橋
    • 23:49
      浜松町
    • 23:52
      田町(東京都)
    • 23:54
      高輪ゲートウェイ
    • 23:56
      品川
    • 23:59
      大井町
    • 00:02
      大森(東京都)
    • 00:05
      蒲田
    • 00:10
      川崎
    • 00:13
      鶴見
    • 00:17
      新子安
  • 00:20着
  • 04:54発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 04:57
      大口
    • 05:00
      菊名
  • 05:02着
  • 06:00発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり533号・広島行
  • [!]運転計画/運転計画
  • 9駅
    • 06:16
      小田原
    • 06:41
      静岡
    • 07:25
      名古屋
    • 08:00
      京都
    • 08:14
      新大阪
    • 08:27
      新神戸
    • 08:39
      西明石
    • 08:52
      姫路

自由席:5,930円

  • 09:13着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 12:32
      博労町
    • 12:34
      富士見町(鳥取県)
    • 12:36
      後藤
    • 12:39
      三本松口
    • 12:42
      河崎口
    • 12:49
      弓ケ浜
    • 12:53
      和田浜
    • 12:56
      大篠津町
    • 12:59
      米子空港(鉄道)
    • 13:02
      中浜
    • 13:04
      高松町
    • 13:06
      余子
    • 13:09
      上道(鳥取県)

現金:21,670円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]13:52発→13:11着23時間19分(乗車15時間38分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:40,940円(乗車券22,000円 特別料金18,940円)
  • 2082.2km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 12駅
    • 13:54
      中央図書館前
    • 13:55
      石山通
    • 13:57
      東屯田通
    • 14:00
      幌南小学校前
    • 14:01
      山鼻19条
    • 14:03
      静修学園前
    • 14:05
      行啓通
    • 14:07
      中島公園通
    • 14:09
      山鼻9条
    • 14:11
      東本願寺前
    • 14:13
      資生館小学校前
  • (14:15着)
  • 14:22発

[train]

すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 14:24
      大通

330円

  • 14:26着
  • 14:28発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33着
  • 14:38発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗16号・函館行
  • 7番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 14:48
      新札幌
    • 15:12
      南千歳
    • 15:29
      苫小牧
    • 15:42
      白老
    • 15:55
      登別
    • 16:08
      東室蘭
    • 16:24
      伊達紋別
    • 16:35
      洞爺
    • 17:01
      長万部
    • 17:22
      八雲
    • 17:42
      森(北海道)
    • 18:00
      大沼公園

自由席:1,320円

  • 18:09着
  • 18:40発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]運転計画/運転計画
  • 9駅
    • 18:53
      木古内
    • 19:27
      奥津軽いまべつ
    • 19:44
      新青森
    • 19:59
      七戸十和田
    • 20:12
      八戸
    • 20:24
      二戸
    • 20:50
      盛岡
    • 21:30
      仙台

指定席:10,590円

  • 22:38着
  • 22:53発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 34駅
    • 22:56
      さいたま新都心
    • 22:58
      与野
    • 23:00
      北浦和
    • 23:03
      浦和
    • 23:06
      南浦和
    • 23:09
    • 23:11
      西川口
    • 23:14
      川口
    • 23:18
      赤羽
    • 23:20
      東十条
    • 23:23
      王子
    • 23:25
      上中里
    • 23:27
      田端
    • 23:29
      西日暮里
    • 23:31
      日暮里
    • 23:33
      鶯谷
    • 23:35
      上野
    • 23:37
      御徒町
    • 23:39
      秋葉原
    • 23:41
      神田(東京都)
    • 23:43
      東京
    • 23:45
      有楽町
    • 23:47
      新橋
    • 23:49
      浜松町
    • 23:52
      田町(東京都)
    • 23:54
      高輪ゲートウェイ
    • 23:56
      品川
    • 23:59
      大井町
    • 00:02
      大森(東京都)
    • 00:05
      蒲田
    • 00:10
      川崎
    • 00:13
      鶴見
    • 00:17
      新子安
  • 00:20着
  • 04:54発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 04:57
      大口
    • 05:00
      菊名
  • 05:02着
  • 06:00発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり533号・広島行
  • [!]運転計画/運転計画
  • 9駅
    • 06:16
      小田原
    • 06:41
      静岡
    • 07:25
      名古屋
    • 08:00
      京都
    • 08:14
      新大阪
    • 08:27
      新神戸
    • 08:39
      西明石
    • 08:52
      姫路

自由席:5,930円

  • 09:13着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 12:32
      博労町
    • 12:34
      富士見町(鳥取県)
    • 12:36
      後藤
    • 12:39
      三本松口
    • 12:42
      河崎口
    • 12:49
      弓ケ浜
    • 12:53
      和田浜
    • 12:56
      大篠津町
    • 12:59
      米子空港(鉄道)
    • 13:02
      中浜
    • 13:04
      高松町
    • 13:06
      余子
    • 13:09
      上道(鳥取県)

現金:21,670円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:52発→13:11着23時間19分(乗車15時間19分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:41,760円(乗車券22,080円 特別料金19,680円)
  • 2082.6km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 2駅
    • 13:54
      中央図書館前

200円

  • (13:55着)
  • 13:57発

[train]

石山通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]じょうてつバス・快速8(札幌駅−豊滝・石山中央経由)・札幌駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 6駅
    • 14:06
      南14条西11丁目(じょうてつバス)
    • 14:09
      南6条西11丁目(じょうてつバス)
    • 14:14
      すすきの(じょうてつバス)
    • 14:17
      南1条西3丁目(じょうてつバス)
    • 14:19
      北2条西3丁目(じょうてつバス)

210円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

札幌駅/じょうてつバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:36着
  • 14:38発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗16号・函館行
  • 7番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 14:48
      新札幌
    • 15:12
      南千歳
    • 15:29
      苫小牧
    • 15:42
      白老
    • 15:55
      登別
    • 16:08
      東室蘭
    • 16:24
      伊達紋別
    • 16:35
      洞爺
    • 17:01
      長万部
    • 17:22
      八雲
    • 17:42
      森(北海道)
    • 18:00
      大沼公園

自由席:1,320円

  • 18:09着
  • 18:40発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • [!]運転計画/運転計画
  • 11駅
    • 18:53
      木古内
    • 19:27
      奥津軽いまべつ
    • 19:44
      新青森
    • 19:59
      七戸十和田
    • 20:12
      八戸
    • 20:24
      二戸
    • 20:50
      盛岡
    • 21:30
      仙台
    • 22:39
      大宮(埼玉県)
    • 22:59
      上野

指定席:11,330円

  • 23:04着
  • 23:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 6番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 23:23
      有楽町
    • 23:25
      新橋
    • 23:27
      浜松町
    • 23:30
      田町(東京都)
    • 23:32
      高輪ゲートウェイ
    • 23:34
      品川
    • 23:37
      大井町
    • 23:40
      大森(東京都)
    • 23:43
      蒲田
    • 23:48
      川崎
    • 23:51
      鶴見
    • 23:55
      新子安
  • 23:58着
  • 00:15発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR横浜線・橋本行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 00:18
      大口
    • 00:23
      菊名
  • 00:25着
  • 06:00発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり533号・広島行
  • [!]運転計画/運転計画
  • 9駅
    • 06:16
      小田原
    • 06:41
      静岡
    • 07:25
      名古屋
    • 08:00
      京都
    • 08:14
      新大阪
    • 08:27
      新神戸
    • 08:39
      西明石
    • 08:52
      姫路

自由席:5,930円

  • 09:13着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 12:32
      博労町
    • 12:34
      富士見町(鳥取県)
    • 12:36
      後藤
    • 12:39
      三本松口
    • 12:42
      河崎口
    • 12:49
      弓ケ浜
    • 12:53
      和田浜
    • 12:56
      大篠津町
    • 12:59
      米子空港(鉄道)
    • 13:02
      中浜
    • 13:04
      高松町
    • 13:06
      余子
    • 13:09
      上道(鳥取県)

現金:21,670円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。