現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

電車事業所前→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 19:24発→11:20着15時間56分(乗車4時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:81,920円
  • 1726km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 6駅
    • 19:26
      中央図書館前
    • 19:27
      石山通
    • 19:29
      東屯田通
    • 19:31
      幌南小学校前
    • 19:32
      山鼻19条
  • (19:34着)
  • 19:36発

[train]

静修学園前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:48発

[train]

幌平橋
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 19:50
      中島公園
    • 19:51
      すすきの
    • 19:53
      大通

330円

  • 19:55着
  • 19:57発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:02着
  • 20:04発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート200号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 20:09
      白石(函館本線)
    • 20:14
      新札幌
    • 20:22
      北広島
    • 20:29
      恵庭
    • 20:36
      千歳(北海道)
    • 20:39
      南千歳

1,150円

  • 20:43着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:25発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:41,160円

  • 23:00着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 19:21発→11:20着15時間59分(乗車4時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:81,920円
  • 1725.9km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 10駅
    • 19:22
      ロープウェイ入口
    • 19:24
      西線16条
    • 19:26
      西線14条
    • 19:28
      西線11条
    • 19:30
      西線9条旭山公園通
    • 19:32
      西線6条
    • 19:34
      西15丁目
    • 19:37
      中央区役所前
    • 19:39
      西8丁目
  • (19:46着)
  • 19:48発

[train]

西4丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:51着
  • 19:53発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線

330円

  • 19:55着
  • 19:57発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:02着
  • 20:04発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート200号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 20:09
      白石(函館本線)
    • 20:14
      新札幌
    • 20:22
      北広島
    • 20:29
      恵庭
    • 20:36
      千歳(北海道)
    • 20:39
      南千歳

1,150円

  • 20:43着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:25発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:41,160円

  • 23:00着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 19:17発→11:20着16時間3分(乗車4時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:82,000円
  • 1726.7km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 2駅
    • 19:19
      中央図書館前

200円

  • (19:20着)
  • 19:22発

[train]

石山通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]じょうてつバス・南55(札幌駅−硬石山)・札幌駅行
  • 11駅
    • 19:26
      南19条西11丁目(じょうてつバス)
    • 19:27
      南16条西11丁目(じょうてつバス)
    • 19:28
      南14条西11丁目(じょうてつバス)
    • 19:30
      南11条西11丁目(じょうてつバス)
    • 19:32
      南7条西11丁目(じょうてつバス)
    • 19:33
      南6条西11丁目(じょうてつバス)
    • 19:35
      資生館小学校前(じょうてつバス)
    • 19:38
      すすきの(じょうてつバス)
    • 19:41
      大通西3丁目(じょうてつバス)
    • 19:42
      北2条西3丁目(じょうてつバス)

210円

  • 19:54着
  • 19:56発

[train]

札幌駅/じょうてつバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:00着
  • 20:04発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート200号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 20:09
      白石(函館本線)
    • 20:14
      新札幌
    • 20:22
      北広島
    • 20:29
      恵庭
    • 20:36
      千歳(北海道)
    • 20:39
      南千歳

1,150円

  • 20:43着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:25発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:41,160円

  • 23:00着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内