現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

電車事業所前→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:50発→22:02着6時間12分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,330円
  • 1010.8km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記おおむね7〜8分間隔
  • 10駅
    • 15:51
      ロープウェイ入口
    • 15:53
      西線16条
    • 15:55
      西線14条
    • 15:57
      西線11条
    • 16:00
      西線9条旭山公園通
    • 16:02
      西線6条
    • 16:05
      西15丁目
    • 16:09
      中央区役所前
    • 16:11
      西8丁目
  • (16:16着)
  • 16:18発

[train]

西4丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:21着
  • 16:23発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線

330円

  • 16:25着
  • 16:27発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:35発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート166号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 16:43
      新札幌
    • 16:52
      北広島
    • 16:59
      恵庭
    • 17:05
      千歳(北海道)
    • 17:09
      南千歳

1,150円

  • 17:13着
  • 17:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22着
  • 18:00発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]AIRDO32便
  • 航空券+宿泊

現金:30,160円

  • 19:35着
  • 19:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:23発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 21:26
      京成大久保
    • 21:28
      実籾
    • 21:31
      八千代台
    • 21:33
      京成大和田
    • 21:35
      勝田台
    • 21:38
      志津
    • 21:39
      ユーカリが丘
    • 21:42
      京成臼井
    • 21:56
      京成佐倉
    • 21:58
      大佐倉
    • 22:00
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:50発→22:02着6時間12分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,430円
  • 1010.8km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記おおむね7〜8分間隔
  • 10駅
    • 15:51
      ロープウェイ入口
    • 15:53
      西線16条
    • 15:55
      西線14条
    • 15:57
      西線11条
    • 16:00
      西線9条旭山公園通
    • 16:02
      西線6条
    • 16:05
      西15丁目
    • 16:09
      中央区役所前
    • 16:11
      西8丁目
  • (16:16着)
  • 16:18発

[train]

西4丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:21着
  • 16:23発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線

330円

  • 16:25着
  • 16:27発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:35発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート166号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 16:43
      新札幌
    • 16:52
      北広島
    • 16:59
      恵庭
    • 17:05
      千歳(北海道)
    • 17:09
      南千歳

1,150円

  • 17:13着
  • 17:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22着
  • 18:00発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4732便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 19:35着
  • 19:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:23発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 21:26
      京成大久保
    • 21:28
      実籾
    • 21:31
      八千代台
    • 21:33
      京成大和田
    • 21:35
      勝田台
    • 21:38
      志津
    • 21:39
      ユーカリが丘
    • 21:42
      京成臼井
    • 21:56
      京成佐倉
    • 21:58
      大佐倉
    • 22:00
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:50発→22:02着6時間12分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,930円
  • 1010.2km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記おおむね7〜8分間隔
  • 10駅
    • 15:51
      ロープウェイ入口
    • 15:53
      西線16条
    • 15:55
      西線14条
    • 15:57
      西線11条
    • 16:00
      西線9条旭山公園通
    • 16:02
      西線6条
    • 16:05
      西15丁目
    • 16:09
      中央区役所前
    • 16:11
      西8丁目
  • (16:16着)
  • 16:18発

[train]

西4丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:21着
  • 16:23発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線

330円

  • 16:25着
  • 16:27発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:35発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート166号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 16:43
      新札幌
    • 16:52
      北広島
    • 16:59
      恵庭
    • 17:05
      千歳(北海道)
    • 17:09
      南千歳

1,150円

  • 17:13着
  • 17:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22着
  • 18:00発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 19:40着
  • 20:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:23発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 21:26
      京成大久保
    • 21:28
      実籾
    • 21:31
      八千代台
    • 21:33
      京成大和田
    • 21:35
      勝田台
    • 21:38
      志津
    • 21:39
      ユーカリが丘
    • 21:42
      京成臼井
    • 21:56
      京成佐倉
    • 21:58
      大佐倉
    • 22:00
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。