現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

雲雀丘花屋敷→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 23:37発→08:26着8時間49分(乗車7時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,759円(乗車券9,919円 特別料金9,840円)
  • 613.1km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 13駅
    • 23:39
      川西能勢口
    • 23:41
      池田(大阪府)
    • 23:44
      石橋阪大前
    • 23:46
      蛍池
    • 23:49
      豊中
    • 23:50
      岡町
    • 23:52
      曽根(大阪府)
    • 23:54
      服部天神
    • 23:56
      庄内(大阪府)
    • 23:59
      三国(大阪府)
    • 00:01
      十三
    • 00:04
      中津(大阪府・阪急線)

270円

  • 00:06着
  • 00:09発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:14着
  • 00:33発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 11番線発 / 5番線
  • 4駅
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津

特急料金:8,080円

  • 05:43着
  • 06:25発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま800号・東京行
  • 7番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 06:33
      小田原
    • 06:49
      新横浜

自由席:1,760円

  • 06:59着
  • 07:11発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 13番線発
  • 9駅
    • 07:15
      新橋
    • 07:19
      東京
    • 07:21
      新日本橋
    • 07:23
      馬喰町
    • 07:27
      錦糸町
    • 07:32
      新小岩
    • 07:37
      市川
    • 07:43
      船橋
  • 07:47着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:9,460円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]23:37発→08:28着8時間51分(乗車7時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,093円(乗車券10,013円 特別料金10,080円)
  • 617.8km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 13駅
    • 23:39
      川西能勢口
    • 23:41
      池田(大阪府)
    • 23:44
      石橋阪大前
    • 23:46
      蛍池
    • 23:49
      豊中
    • 23:50
      岡町
    • 23:52
      曽根(大阪府)
    • 23:54
      服部天神
    • 23:56
      庄内(大阪府)
    • 23:59
      三国(大阪府)
    • 00:01
      十三
    • 00:04
      中津(大阪府・阪急線)

270円

  • 00:06着
  • 00:09発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:14着
  • 00:33発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 11番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,560円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:58
      船橋

自由席:520円

現金:9,460円

  • 08:09着
  • 08:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:21
      千葉公園
    • 08:22
      作草部
    • 08:24
      天台
    • 08:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 23:37発→08:28着8時間51分(乗車7時間13分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,853円(乗車券10,013円 特別料金9,840円)
    • 617.8km
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 13駅
      • 23:39
        川西能勢口
      • 23:41
        池田(大阪府)
      • 23:44
        石橋阪大前
      • 23:46
        蛍池
      • 23:49
        豊中
      • 23:50
        岡町
      • 23:52
        曽根(大阪府)
      • 23:54
        服部天神
      • 23:56
        庄内(大阪府)
      • 23:59
        三国(大阪府)
      • 00:01
        十三
      • 00:04
        中津(大阪府・阪急線)

    270円

    • 00:06着
    • 00:09発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:14着
    • 00:33発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 11番線発 / 5番線
    • 4駅
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津

    特急料金:8,080円

    • 05:43着
    • 06:25発

    [train]

    熱海
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま800号・東京行
    • 7番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 06:33
        小田原
      • 06:49
        新横浜

    自由席:1,760円

    • 06:59着
    • 07:11発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・津田沼行
    • 13番線発
    • 9駅
      • 07:15
        新橋
      • 07:19
        東京
      • 07:21
        新日本橋
      • 07:23
        馬喰町
      • 07:27
        錦糸町
      • 07:32
        新小岩
      • 07:37
        市川
      • 07:43
        船橋
    • 07:47着
    • 07:52発

    [train]

    津田沼
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 6駅
      • 07:55
        幕張本郷
      • 07:58
        幕張
      • 08:00
        新検見川
      • 08:03
        稲毛
      • 08:05
        西千葉

    現金:9,460円

    • 08:07着
    • 08:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:21
        千葉公園
      • 08:22
        作草部
      • 08:24
        天台
      • 08:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。