雲州平田→立川北

ルート1
  • [早]
  • [!]21:37発→10:3813時間1分(乗車4時間1分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:44,021
  • 888.3km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 8
    • 21:40
      旅伏
    • 21:42
      美談
    • 21:44
      大寺
    • 21:48
      川跡
    • 21:49
      武志
    • 21:53
      大津町
    • 21:55
      出雲科学館パークタウン前

420円

  • 21:57
  • 21:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:04
  • 22:30

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 22:35
      直江
    • 22:41
      荘原
    • 22:45
      宍道
    • 22:50
      来待
    • 22:57
      玉造温泉
    • 23:07
      乃木

590円

  • 23:10
  • 23:12

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • [発] 北口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40
  • 07:20

[air]

米子空港

41,070円

  • 08:40
  • 09:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • [!]列車遅延
  • 7
    • 09:21
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:22
      天空橋
    • 09:24
      穴守稲荷
    • 09:25
      大鳥居
    • 09:27
      糀谷
    • 09:30
      京急蒲田

292円

  • 09:33
  • 09:36

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:43
  • 09:51

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・立川行
  • [発] 5・6番線 / [着] 7・8番線
  • 11
    • 09:56
      鹿島田
    • 10:00
      武蔵小杉
    • 10:02
      武蔵中原
    • 10:04
      武蔵新城
    • 10:07
      武蔵溝ノ口
    • 10:13
      登戸
    • 10:16
      稲田堤
    • 10:20
      稲城長沼
    • 10:24
      府中本町
    • 10:26
      分倍河原

649円

  • 10:32
  • 10:35

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]18:52発→10:3815時間46分(乗車3時間58分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:44,021
  • 888.3km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 8
    • 18:55
      旅伏
    • 18:57
      美談
    • 18:59
      大寺
    • 19:03
      川跡
    • 19:04
      武志
    • 19:08
      大津町
    • 19:10
      出雲科学館パークタウン前

420円

  • 19:12
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:19
  • 20:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 20:12
      直江
    • 20:18
      荘原
    • 20:23
      宍道
    • 20:28
      来待
    • 20:35
      玉造温泉
    • 20:40
      乃木

590円

  • 20:43
  • 20:45

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • [発] 北口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40
  • 07:20

[air]

米子空港

41,070円

  • 08:40
  • 09:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • [!]列車遅延
  • 7
    • 09:21
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:22
      天空橋
    • 09:24
      穴守稲荷
    • 09:25
      大鳥居
    • 09:27
      糀谷
    • 09:30
      京急蒲田

292円

  • 09:33
  • 09:36

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:43
  • 09:51

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・立川行
  • [発] 5・6番線 / [着] 7・8番線
  • 11
    • 09:56
      鹿島田
    • 10:00
      武蔵小杉
    • 10:02
      武蔵中原
    • 10:04
      武蔵新城
    • 10:07
      武蔵溝ノ口
    • 10:13
      登戸
    • 10:16
      稲田堤
    • 10:20
      稲城長沼
    • 10:24
      府中本町
    • 10:26
      分倍河原

649円

  • 10:32
  • 10:35

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]21:37発→10:4313時間6分(乗車4時間18分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:44,298
    • 900.9km
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 8
      • 21:40
        旅伏
      • 21:42
        美談
      • 21:44
        大寺
      • 21:48
        川跡
      • 21:49
        武志
      • 21:53
        大津町
      • 21:55
        出雲科学館パークタウン前

    420円

    • 21:57
    • 21:59

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:04
    • 22:30

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • [!]運転見合わせ
    • 7
      • 22:35
        直江
      • 22:41
        荘原
      • 22:45
        宍道
      • 22:50
        来待
      • 22:57
        玉造温泉
      • 23:07
        乃木

    590円

    • 23:10
    • 23:12

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
    • [発] 北口9のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:40
    • 07:20

    [air]

    米子空港

    41,070円

    • 08:40
    • 09:00

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 10
      • 09:11
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 09:13
        新整備場
      • 09:16
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 09:18
        天空橋
      • 09:19
        整備場
      • 09:22
        昭和島
      • 09:24
        流通センター
      • 09:26
        大井競馬場前
      • 09:29
        天王洲アイル

    492円

    • 09:34
    • 09:40

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 4番線
    • 3
      • 09:43
        新橋
      • 09:45
        有楽町
    • 09:47
    • 09:56

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
    • [発] 2番線 / [着] 6番線
    • 8
      • 09:58
        神田(東京都)
      • 10:01
        御茶ノ水
      • 10:05
        四ツ谷
      • 10:11
        新宿
      • 10:15
        中野(東京都)
      • 10:24
        三鷹
      • 10:32
        国分寺

    726円

    • 10:37
    • 10:40

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内