現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

雲州平田→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:16発→18:54着1時間38分(乗車1時間12分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,790円(乗車券1,590円 特別料金1,200円)
  • 73.5km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 8駅
    • 17:19
      旅伏
    • 17:21
      美談
    • 17:23
      大寺
    • 17:27
      川跡
    • 17:28
      武志
    • 17:32
      大津町
    • 17:34
      出雲科学館パークタウン前

現金:420円

  • 17:36着
  • 17:38発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43着
  • 17:50発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行
  • 2駅
    • 18:18
      松江

自由席:1,200円

  • 18:39着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

1,170円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 17:16発→19:36着2時間20分(乗車1時間42分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,590円
  • 73.5km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 8駅
    • 17:19
      旅伏
    • 17:21
      美談
    • 17:23
      大寺
    • 17:27
      川跡
    • 17:28
      武志
    • 17:32
      大津町
    • 17:34
      出雲科学館パークタウン前

現金:420円

  • 17:36着
  • 17:38発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43着
  • 17:54発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・岡山行
  • 12駅
    • 18:00
      直江
    • 18:08
      荘原
    • 18:17
      宍道
    • 18:21
      来待
    • 18:28
      玉造温泉
    • 18:35
      乃木
    • 18:39
      松江
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:00
      荒島
    • 19:05
      安来
  • 19:14着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

1,170円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 18:22発→20:42着2時間20分(乗車1時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,590円
  • 73.5km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線急行・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 18:28
      川跡
    • 18:32
      大津町
    • 18:34
      出雲科学館パークタウン前

現金:420円

  • 18:36着
  • 18:38発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 19:09発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 12駅
    • 19:15
      直江
    • 19:21
      荘原
    • 19:31
      宍道
    • 19:37
      来待
    • 19:46
      玉造温泉
    • 19:52
      乃木
    • 19:56
      松江
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

1,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。