雲州平田→南三原

ルート1
  • [早]
  • [!]21:37発→11:5914時間22分(乗車5時間4分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,710
  • 960.1km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 8
    • 21:40
      旅伏
    • 21:42
      美談
    • 21:44
      大寺
    • 21:48
      川跡
    • 21:49
      武志
    • 21:53
      大津町
    • 21:55
      出雲科学館パークタウン前

420円

  • 21:57
  • 21:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:04
  • 22:30

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • [!]運転状況
  • 7
    • 22:35
      直江
    • 22:41
      荘原
    • 22:45
      宍道
    • 22:50
      来待
    • 22:57
      玉造温泉
    • 23:07
      乃木

590円

  • 23:10
  • 23:12

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • [発] 北口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40
  • 07:20

[air]

米子空港

41,070円

  • 08:40
  • 09:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 09:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 09:56
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 10:00
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 10:20
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 10:35
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 10:47
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05
  • 11:40

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 11:46
      九重
    • 11:53
      千倉
    • 11:55
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:37発→11:5914時間22分(乗車5時間8分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,672
  • 945.3km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 8
    • 21:40
      旅伏
    • 21:42
      美談
    • 21:44
      大寺
    • 21:48
      川跡
    • 21:49
      武志
    • 21:53
      大津町
    • 21:55
      出雲科学館パークタウン前

420円

  • 21:57
  • 21:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:04
  • 22:30

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • [!]運転状況
  • 7
    • 22:35
      直江
    • 22:41
      荘原
    • 22:45
      宍道
    • 22:50
      来待
    • 22:57
      玉造温泉
    • 23:07
      乃木

590円

  • 23:10
  • 23:12

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • [発] 北口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40
  • 07:20

[air]

米子空港

41,070円

  • 08:40
  • 09:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 09:37
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57
  • 10:30

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 13
    • 10:37
      君津
    • 10:44
      青堀
    • 10:49
      大貫
    • 10:53
      佐貫町
    • 10:58
      上総湊
    • 11:04
      竹岡
    • 11:09
      浜金谷
    • 11:13
      保田(千葉県)
    • 11:17
      安房勝山
    • 11:21
      岩井
    • 11:27
      富浦(千葉県)
    • 11:30
      那古船形
  • 11:34
  • 11:40

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 11:46
      九重
    • 11:53
      千倉
    • 11:55
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:47発→11:5916時間12分(乗車5時間4分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,710
  • 960.1km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 8
    • 19:50
      旅伏
    • 19:52
      美談
    • 19:54
      大寺
    • 19:58
      川跡
    • 19:59
      武志
    • 20:03
      大津町
    • 20:05
      出雲科学館パークタウン前

420円

  • 20:07
  • 20:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:14
  • 21:02

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • [!]運転状況
  • 7
    • 21:12
      直江
    • 21:18
      荘原
    • 21:23
      宍道
    • 21:28
      来待
    • 21:34
      玉造温泉
    • 21:39
      乃木

590円

  • 21:42
  • 21:44

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • [発] 北口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40
  • 07:20

[air]

米子空港

41,070円

  • 08:40
  • 09:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 09:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 09:56
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 10:00
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 10:20
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 10:35
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 10:47
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05
  • 11:40

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 11:46
      九重
    • 11:53
      千倉
    • 11:55
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内