現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

雲井→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:00発→06:41着9時間41分(乗車8時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,860円
  • 399km
  • [line]
    [train]信楽高原鐵道・貴生川行
  • 2駅
    • 21:02
      紫香楽宮跡

現金:410円

  • 21:16着
  • 21:33発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 21:43
      三雲
    • 21:47
      甲西
    • 21:54
      石部
    • 21:59
      手原
  • 22:04着
  • 22:26発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 22:29
      南草津
    • 22:34
      石山
    • 22:37
      大津
    • 22:42
      山科

770円

  • 22:47着
  • 22:49発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルート2
    • [!]21:00発→06:56着9時間56分(乗車8時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:7,860円
    • 406.3km
    • [line]
      [train]信楽高原鐵道・貴生川行
    • 2駅
      • 21:02
        紫香楽宮跡

    現金:410円

    • 21:16着
    • 21:33発

    [train]

    貴生川
    • [line]
      [train]JR草津線・草津行
    • [!]列車遅延
    • 5駅
      • 21:43
        三雲
      • 21:47
        甲西
      • 21:54
        石部
      • 21:59
        手原
    • 22:04着
    • 22:26発

    [train]

    草津(滋賀県)
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
    • 3・4番線発 / 5番線
    • 5駅
      • 22:29
        南草津
      • 22:34
        石山
      • 22:37
        大津
      • 22:42
        山科

    770円

    • 22:47着
    • 22:49発

    [train]

    京都
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
    • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 23:33
        京都深草(高速・連絡バス)
      • 05:10
        砺波駅前(高速・連絡バス)
      • 05:25
        高岡高速BT(高速・連絡バス)
      • 05:41
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 05:44
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 05:49
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 05:50
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:6,100円

    • 05:52着
    • 05:54発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:59着
    • 06:03発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 06:06
        稲荷町(富山県)
      • 06:07
        新庄田中
      • 06:10
        東新庄
      • 06:12
        越中荏原
      • 06:15
        越中三郷
      • 06:18
        越中舟橋
      • 06:21
        寺田(富山県)
      • 06:23
        稚子塚
      • 06:24
        田添
      • 06:32
        五百石
      • 06:33
        榎町
      • 06:35
        下段
      • 06:38
        釜ケ淵
      • 06:40
        沢中山
    • 06:49着
    • 06:52発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 06:54
        大川寺

    580円

    ルート3
      • [!]21:00発→07:07着10時間7分(乗車8時間15分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:8,040円
      • 399.2km
      • [line]
        [train]信楽高原鐵道・貴生川行
      • 2駅
        • 21:02
          紫香楽宮跡

      現金:410円

      • 21:16着
      • 21:33発

      [train]

      貴生川
      • [line]
        [train]JR草津線・草津行
      • [!]列車遅延
      • 5駅
        • 21:43
          三雲
        • 21:47
          甲西
        • 21:54
          石部
        • 21:59
          手原
      • 22:04着
      • 22:26発

      [train]

      草津(滋賀県)
      • [line]
        [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
      • 3・4番線発 / 5番線
      • 5駅
        • 22:29
          南草津
        • 22:34
          石山
        • 22:37
          大津
        • 22:42
          山科

      770円

      • 22:47着
      • 22:49発

      [train]

      京都
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
      • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 8駅
        • 23:33
          京都深草(高速・連絡バス)
        • 05:10
          砺波駅前(高速・連絡バス)
        • 05:25
          高岡高速BT(高速・連絡バス)
        • 05:41
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 05:44
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 05:49
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 05:50
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:6,100円

      • 05:52着
      • 05:54発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:59着
      • 06:14発

      [train]

      富山駅
      • [line]
        [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

      180円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:21着
      • 06:38発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 06:41
          稲荷町(富山県)
        • 06:42
          栄町(富山県)
        • 06:43
          不二越
        • 06:45
          大泉(富山県)
        • 06:50
          南富山
        • 06:52
          朝菜町
        • 06:54
          上堀
        • 06:55
          小杉(富山地鉄線)
        • 06:57
          布市
        • 06:59
          開発
        • 07:02
          月岡(富山県)
        • 07:04
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。