現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

雲井→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:01発→16:15着5時間14分(乗車4時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,149円(乗車券10,189円 特別料金4,960円)
  • 605.8km
  • [line]
    [train]信楽高原鐵道・貴生川行
  • 2駅
    • 11:03
      紫香楽宮跡

現金:410円

  • 11:17着
  • 11:21発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5駅
    • 11:27
      三雲
    • 11:31
      甲西
    • 11:37
      石部
    • 11:42
      手原
  • 11:47着
  • 11:52発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 11:56
      南草津
    • 12:00
      石山
    • 12:04
      大津
    • 12:08
      山科

680円

  • 12:13着
  • 12:36発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ350号・東京行
  • 11番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 13:12
      名古屋
    • 14:33
      新横浜
    • 14:44
      品川

自由席:4,960円

  • 14:51着
  • 15:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:17
      新日本橋
    • 15:19
      馬喰町
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:33
      市川
    • 15:39
      船橋
    • 15:44
      津田沼

現金:8,910円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:04
      小仲台町(京成バス)
    • 16:05
      女子高校(京成バス)
    • 16:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:07
      園生交差点(京成バス)
    • 16:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 11:01発→16:16着5時間15分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,295円(乗車券10,335円 特別料金4,960円)
  • 611.9km
  • [line]
    [train]信楽高原鐵道・貴生川行
  • 2駅
    • 11:03
      紫香楽宮跡

現金:410円

  • 11:17着
  • 11:21発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5駅
    • 11:27
      三雲
    • 11:31
      甲西
    • 11:37
      石部
    • 11:42
      手原
  • 11:47着
  • 11:52発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 11:56
      南草津
    • 12:00
      石山
    • 12:04
      大津
    • 12:08
      山科

680円

  • 12:13着
  • 12:36発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ350号・東京行
  • 11番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 13:12
      名古屋
    • 14:33
      新横浜
    • 14:44
      品川

自由席:4,960円

  • 14:51着
  • 15:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 15:20
      八丁堀(東京都)
    • 15:26
      新木場
    • 15:31
      舞浜
    • 15:35
      新浦安
    • 15:42
      南船橋
    • 15:48
      海浜幕張
    • 15:50
      検見川浜
    • 15:52
      稲毛海岸

現金:8,910円

  • 15:56着
  • 16:02発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 16:04
      市役所前(千葉県)
    • 16:07
      千葉
    • 16:09
      千葉公園
    • 16:10
      作草部
    • 16:12
      天台
    • 16:14
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • 11:01発→16:16着5時間15分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,243円(乗車券10,283円 特別料金4,960円)
  • 610.6km
  • [line]
    [train]信楽高原鐵道・貴生川行
  • 2駅
    • 11:03
      紫香楽宮跡

現金:410円

  • 11:17着
  • 11:21発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5駅
    • 11:27
      三雲
    • 11:31
      甲西
    • 11:37
      石部
    • 11:42
      手原
  • 11:47着
  • 11:52発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 11:56
      南草津
    • 12:00
      石山
    • 12:04
      大津
    • 12:08
      山科

680円

  • 12:13着
  • 12:36発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ350号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 13:12
      名古屋
    • 14:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 14:43着
  • 15:04発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 15:09
      新橋
    • 15:15
      東京
    • 15:17
      新日本橋
    • 15:19
      馬喰町
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:33
      市川
    • 15:39
      船橋
    • 15:44
      津田沼
    • 15:51
      稲毛

現金:8,910円

  • 15:55着
  • 16:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:09
      千葉公園
    • 16:10
      作草部
    • 16:12
      天台
    • 16:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。