現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

雪が谷大塚→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:14発→09:01着3時間47分(乗車2時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,736円
  • 799km
  • [line]
    [train]東急池上線・蒲田行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成])
  • 6駅
    • 05:15
      御嶽山
    • 05:17
      久が原
    • 05:18
      千鳥町
    • 05:20
      池上
    • 05:22
      蓮沼

157円

  • 05:24着
  • 05:26発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:40着
  • 05:47発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:53
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:00発→09:01着4時間1分(乗車2時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,767円
  • 802.3km
  • [line]
    [train]東急池上線・蒲田行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 05:01
      御嶽山
    • 05:03
      久が原
    • 05:04
      千鳥町
    • 05:06
      池上
    • 05:08
      蓮沼

157円

  • 05:10着
  • 05:12発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−蒲田線・羽田空港第1ターミナル行
  • 0のりば
  • 2駅
    • 05:48
      羽田空港国際線ターミナル(高速・連絡バス)

現金:280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:00着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:00発→09:01着4時間1分(乗車2時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,736円
  • 799km
  • [line]
    [train]東急池上線・蒲田行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成])
  • 6駅
    • 05:01
      御嶽山
    • 05:03
      久が原
    • 05:04
      千鳥町
    • 05:06
      池上
    • 05:08
      蓮沼

157円

  • 05:10着
  • 05:12発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:26着
  • 05:33発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:39
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:49着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。