雨晴→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 06:16発→12:145時間58分(乗車4時間47分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:13,250(乗車券8,750円 特別料金4,500円)
  • 540.9km
  • [line]
    [train]JR氷見線・高岡行
  • 5
    • 06:20
      越中国分
    • 06:24
      伏木
    • 06:29
      能町
    • 06:34
      越中中川
  • 06:38
  • 06:46

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 9
    • 06:49
      高岡やぶなみ
    • 06:52
      西高岡
    • 06:56
      福岡
    • 07:02
      石動
    • 07:08
      倶利伽羅
    • 07:14
      津幡
    • 07:19
      森本
    • 07:23
      東金沢
  • 07:27
  • 07:48

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ4号・名古屋行
  • [発] 1番線 / [着] 7番線
  • 8
    • 08:05
      小松
    • 08:14
      加賀温泉
    • 08:25
      芦原温泉
    • 08:38
      福井(福井県)
    • 08:46
      鯖江
    • 08:51
      武生
    • 09:12
      敦賀

自由席1,100

  • 09:44
  • 09:53

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり633号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 13番線

自由席3,400

  • 10:12
  • 10:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 10:38
      新大阪
    • 10:51
      新神戸

  • 11:22
  • 11:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 11:44
      北長瀬
    • 11:48
      庭瀬
    • 11:52
      中庄
    • 11:58
      倉敷

8,540円

  • 12:06
  • 12:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [楽]
  • 07:19発→13:145時間55分(乗車4時間46分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,680(乗車券9,070円 特別料金4,610円)
  • 522km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]加越能バス・伏木経由氷見線・済生会高岡病院行
  • 29
    • 07:23
      岩崎(加越能バス)
    • 07:24
      岩崎口(加越能バス)
    • 07:26
      国分口(加越能バス)
    • 07:27
      国分(加越能バス)
    • 07:28
      国分港(加越能バス)
    • 07:28
      伏木旭町(加越能バス)
    • 07:29
      玉川(加越能バス)
    • 07:30
      伏木中央町(加越能バス)
    • 07:30
      伏木錦町(加越能バス)
    • 07:31
      伏木駅前(加越能バス)
    • 07:32
      古府口(加越能バス)
    • 07:33
      串岡(加越能バス)
    • 07:34
      矢田(加越能バス)
    • 07:35
      高美町(加越能バス)
    • 07:36
      米島(加越能バス)
    • 07:37
      米島口(加越能バス)
    • 07:37
      新能町(加越能バス)
    • 07:38
      荻布(加越能バス)
    • 07:38
      旭ケ丘(加越能バス)
    • 07:39
      江尻(加越能バス)
    • 07:40
      ハローワーク高岡前(加越能バス)
    • 07:41
      志貴野中学校前(加越能バス)
    • 07:43
      広小路(加越能バス)
    • 07:44
      急患医療センター前(加越能バス)
    • 07:45
      坂下町(加越能バス)
    • 07:46
      片原町(加越能バス)
    • 07:48
      末広町(加越能バス)
    • 07:48
      高岡駅北(加越能バス)

320円

  • 07:50
  • 07:52

[train]

高岡駅前/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:54
  • 08:00

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 9
    • 08:04
      高岡やぶなみ
    • 08:07
      西高岡
    • 08:11
      福岡
    • 08:17
      石動
    • 08:23
      倶利伽羅
    • 08:29
      津幡
    • 08:35
      森本
    • 08:39
      東金沢

840円

  • 08:43
  • 09:02

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード14号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 3
    • 09:45
      福井(福井県)
    • 10:16
      敦賀

自由席1,210

  • 11:09
  • 11:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 11:38
      新大阪
    • 11:51
      新神戸

自由席3,400

  • 12:22
  • 12:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

7,700円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [楽]
  • 06:43発→13:146時間31分(乗車4時間41分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,360(乗車券8,750円 特別料金4,610円)
  • 521.4km
  • [line]
    [train]JR氷見線・高岡行
  • 5
    • 06:47
      越中国分
    • 06:51
      伏木
    • 06:56
      能町
    • 07:01
      越中中川
  • 07:05
  • 07:10

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 9
    • 07:13
      高岡やぶなみ
    • 07:16
      西高岡
    • 07:20
      福岡
    • 07:26
      石動
    • 07:32
      倶利伽羅
    • 07:37
      津幡
    • 07:43
      森本
    • 07:47
      東金沢
  • 07:51
  • 08:05

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 2
    • 08:48
      福井(福井県)

自由席1,210

  • 10:11
  • 10:33

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ131号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 10:50
      新大阪
    • 11:03
      新神戸

自由席3,400

  • 11:35
  • 12:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:24
      北長瀬
    • 12:28
      庭瀬
    • 12:33
      中庄
    • 12:40
      倉敷

8,540円

  • 12:47
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内