現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

雨晴→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 13:01発→20:31着7時間30分(乗車4時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:70,030円
  • 1395.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:02着
  • 13:04発

[bus]

雨晴駅前/加越能バス
  • [line]
    [bus]加越能バス・高岡ふしき病院経由氷見線・済生会高岡病院行
  • 28駅
    • 13:05
      岩崎(加越能バス)
    • 13:06
      岩崎口(加越能バス)
    • 13:08
      国分口(加越能バス)
    • 13:10
      伏木高校前(加越能バス)
    • 13:11
      伏木一の宮(加越能バス)
    • 13:12
      古府(加越能バス)
    • 13:13
      若草町(加越能バス)
    • 13:15
      高岡ふしき病院(加越能バス)
    • 13:16
      万葉町(加越能バス)
    • 13:17
      古府小学校前(加越能バス)
    • 13:18
      矢田上町(加越能バス)
    • 13:19
      矢田神社前(加越能バス)
    • 13:20
      高美町(加越能バス)
    • 13:21
      米島(加越能バス)
    • 13:22
      米島口(加越能バス)
    • 13:23
      新能町(加越能バス)
    • 13:24
      荻布(加越能バス)
    • 13:25
      旭ケ丘(加越能バス)
    • 13:26
      江尻(加越能バス)
    • 13:28
      職業安定所前(加越能バス)
    • 13:29
      志貴野中学校前(加越能バス)
    • 13:32
      広小路(加越能バス)
    • 13:33
      急患医療センター前(加越能バス)
    • 13:34
      坂下町(加越能バス)
    • 13:35
      片原町(加越能バス)
    • 13:37
      末広町(加越能バス)
    • 13:38
      高岡駅北(加越能バス)

現金:320円

  • 13:39着
  • 13:41発

[train]

高岡駅前/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43着
  • 14:26発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 4駅
    • 14:30
      越中大門
    • 14:33
      小杉
    • 14:39
      呉羽

370円

  • 14:43着
  • 14:45発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:10発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA320便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 17:20着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 12:52発→20:31着7時間39分(乗車4時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:69,950円
  • 1395.1km
  • [line]
    [train]JR氷見線・高岡行
  • 5駅
    • 12:57
      越中国分
    • 13:01
      伏木
    • 13:06
      能町
    • 13:11
      越中中川

現金:240円

  • 13:15着
  • 13:24発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 4駅
    • 13:28
      越中大門
    • 13:32
      小杉
    • 13:38
      呉羽

370円

  • 13:44着
  • 13:46発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 15:14着
  • 15:16発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19着
  • 16:10発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA320便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 17:20着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
    • 13:01発→21:30着8時間29分(乗車6時間32分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,010円(乗車券10,420円 特別料金6,590円)
    • 659.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:02着
    • 13:04発

    [bus]

    雨晴駅前/加越能バス
    • [line]
      [bus]加越能バス・高岡ふしき病院経由氷見線・済生会高岡病院行
    • 34駅
      • 13:05
        岩崎(加越能バス)
      • 13:06
        岩崎口(加越能バス)
      • 13:08
        国分口(加越能バス)
      • 13:10
        伏木高校前(加越能バス)
      • 13:11
        伏木一の宮(加越能バス)
      • 13:12
        古府(加越能バス)
      • 13:13
        若草町(加越能バス)
      • 13:15
        高岡ふしき病院(加越能バス)
      • 13:16
        万葉町(加越能バス)
      • 13:17
        古府小学校前(加越能バス)
      • 13:18
        矢田上町(加越能バス)
      • 13:19
        矢田神社前(加越能バス)
      • 13:20
        高美町(加越能バス)
      • 13:21
        米島(加越能バス)
      • 13:22
        米島口(加越能バス)
      • 13:23
        新能町(加越能バス)
      • 13:24
        荻布(加越能バス)
      • 13:25
        旭ケ丘(加越能バス)
      • 13:26
        江尻(加越能バス)
      • 13:28
        職業安定所前(加越能バス)
      • 13:29
        志貴野中学校前(加越能バス)
      • 13:32
        広小路(加越能バス)
      • 13:33
        急患医療センター前(加越能バス)
      • 13:34
        坂下町(加越能バス)
      • 13:35
        片原町(加越能バス)
      • 13:37
        末広町(加越能バス)
      • 13:38
        高岡駅北(加越能バス)
      • 13:39
        高岡駅前(加越能バス)
      • 13:45
        高岡駅南口(加越能バス)
      • 13:46
        駅南(加越能バス)
      • 13:46
        瑞龍寺口(加越能バス)
      • 13:49
        京田(加越能バス)
      • 13:49
        イオンモール口(加越能バス)

    現金:410円

    • 13:53着
    • 13:55発

    [train]

    新高岡駅/加越能バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:57着
    • 14:07発

    [train]

    新高岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
    • 2番線発 / 14番線

    自由席:880円

    • 14:20着
    • 14:57発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード30号・大阪行
    • 2番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 15:43
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 17:07着
    • 17:24発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ43号・博多行
    • 13番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 17:39
        新大阪
      • 17:52
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 18:23着
    • 19:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも25号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 19:15
        倉敷
      • 19:39
        備中高梁
      • 20:08
        新見
      • 20:43
        生山
      • 21:17
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 21:21着
    • 21:26発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 21:28
        博労町

    現金:10,010円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。